Сахалинские управляющие компании, не справляющиеся с санобработкой подъездов, заплатят штрафы

Сахалинские управляющие компании, не справляющиеся с санобработкой подъездов, заплатят штрафы

Качество работ проверяет жилищная инспекция

Государственная жилищная инспекция Сахалинской области проверила более 550 подъездов многоквартирных домов в островной столице. В отношении должностных лиц управляющих компаний составлено 5 протоколов, внесено 28 предостережений о необходимости тщательной помывки мест общего пользования.  

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, в соответствии с указом губернатора компании должны проводить санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах с добавлением дезинфицирующих средств.

Все выполненные работы необходимо отмечать в графике, размещённом на информационном стенде в каждом подъезде. Особое внимание уделяется дверным ручкам, перилам, кнопкам вызова лифтов, дверцам почтовых ящиков и домофонам. 

– Наши инспекторы в присутствии представителей управляющих компаний провели обследование многоквартирных домов, которые находятся в ведении 29 организаций Южно-Сахалинска. Не везде санобработка выполняется должным образом, – сообщил руководитель областной ГЖИ Игорь Гарбузов.  

Решением Южно-Сахалинского городского суда по одному из установленных фактов директор управляющей компании привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 25 тысяч рублей.  

В инспекции отмечают, подобная работа ведется и отделами жилищного контроля администраций всех муниципалитетов региона. Районные инспекторы провели проверки в отношении 72 управляющих компаний.  Три юридических и должностных лица уже вызваны в областной жилищный орган для составления протокола об административном правонарушении. 

Кроме того, в муниципалитетах внесли 11 предостережений, 11 актов обследования направлены в инспекцию для составления протоколов.

28 апреля 2020, в 18:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2020, в 21:52 Отредактировано 28 апреля 2020, в 21:53
В период сокращение бюджетного финансирования и самоизоляции, как пример, Министерство экономического развития вынужденно безосновательно обеспечивать само себя бюджетом, а в это же время на УК без дополнительной оплаты упало непосильное бремя. Руководители региона, предлагаю создать, на подобие зондеркоманды по уничтожению вируса, группу из сотрудников Министерства экономического развития для очистки города от мусора и дезинфекции домов
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центральные газеты России могут прочесть сахалинские читатели
Центральные газеты России могут прочесть сахалинские читатели
Неизвестный выкинул мусор из автомобиля на улицу в Южно-Сахалинске
Неизвестный выкинул мусор из автомобиля на улицу в Южно-Сахалинске