Глава Южно-Сахалинска извинился за требование мэрии украсить магазины к 9 мая

Глава Южно-Сахалинска извинился за требование мэрии украсить магазины к 9 мая

Штрафовать предпринимателей не будут

На это неделе предприниматели Южно-Сахалинска получили письма от мэрии с требованием украсить торговые объекты к предстоящему дню Победы. За отсутсвие украшения к 9 мая грозили штрафы. 

Вечером 28 апреля мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин сообщил, что считает некорректными действиями сотрудников муниципалитета и извинился за тон письма: 

"В общей кампании по украшению города к предстоящему юбилею Победы сотрудники администрации города без согласования с курирующим вице-мэром и со мной направили письма в адрес предпринимателей с требованиями, которые были бы вполне оправданы, но в других условиях, когда нет ограничений и резкого падения доходов у большого количества компаний. 

Я прошу прощения у предпринимателей. Никого и никакими штрафами мы наказывать не будем, мы не имеем на это никакого морального права".

Также Сергей Надсадин заявил, что ведется проверка, сейчас выясняют, как  вышло так, что эти письма и "в таком тоне" были направлены представителям бизнеса.

Хотя предприниматели, занимающиеся торговлей, и не закрывались на карантин, но они переживают не лучшие времена из-за снижения покупательской активности, отметил мэр областного центра. 

 

28 апреля 2020, в 21:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2020, в 21:27
Ты тупоголовый олень, если ты не ведаешь, что творит твоя челядь... Сдай дела, олень, и иди улицы подметать...
−1
Написано 28 апреля 2020, в 23:03
Ogneborets, смотрите, чтоб Вам сейчас статью за оскорбление не прилепили
+3
Написано 28 апреля 2020, в 21:34
Так как обычно всё, какие тут непонятки
+3
Написано 28 апреля 2020, в 21:35
Неужто подпалился?
+1
Написано 28 апреля 2020, в 21:46
Вот же нечесть, кто кого родил и кормит - https://pattayapeople.ru/news/milliardery-pomogut-.. . В приличном обществе такое отношение к бизнесу -
+3
Написано 28 апреля 2020, в 21:51
Это превышением должностных попахивать стало вот и засуетился,хорошо хоть так.По хорошему же инициатора текста писем с пилой в лес на заготовки древесины
+3
Написано 28 апреля 2020, в 21:57
А это что за спиной там, разметка для определения роста в горотделе при фотографирований в фас и профиль?
+2
Написано 29 апреля 2020, в 04:30
venom,
Герб города.....
+1
Написано 28 апреля 2020, в 22:54
+4
Написано 28 апреля 2020, в 23:27
Прям как в анекдоте)
+7
Написано 29 апреля 2020, в 04:32
На чьей подписью письмо то
+2
Написано 29 апреля 2020, в 05:09
Сергей Александрович лучший мэр. Я рада, что он у нас занимает эту должность.
−4
Написано 29 апреля 2020, в 08:20
Вестница, Начальник хорошим не бывает это аксиома,но каждый следующий хуже предыдущего.Может вы и правы время покажет
+2
Написано 29 апреля 2020, в 08:38 Отредактировано 29 апреля 2020, в 08:40
Вестница, какой впечатляющий чмок... Так откровенно, хотя я не скажу, что нынешний мэр такой уж плохой, но я б так прогнуться не сумела
талант.
+10
Написано 29 апреля 2020, в 08:42
Вестница, зализ зачётный
+6
Написано 29 апреля 2020, в 15:37
Нюник+веном = раки-отшельники обрезающие розы. Нет, это лирика...просто говорящий скот)))
−2
Написано 29 апреля 2020, в 18:05 Отредактировано 29 апреля 2020, в 18:07
Вестница, а вы скот безмолвный? Нет. Славословящий, задолизный и рукоплещущий. Лучше уж хранить молчание, чем ваш случай.
+6
Написано 30 апреля 2020, в 19:07
Нюра_просто_Анна, Вы хамка трамвайная
−3
Написано 30 апреля 2020, в 22:26 Отредактировано 30 апреля 2020, в 22:47
Вестница, а вы думали, это только вам позволено - всех скотами обзывать? И в ответную не прилетит? За что боролись, как говорится. Надо же, какая чувствительная оказалась

Кстати, трамваев на Сахалине нетути.
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 апреля 2020, в 15:38
А Лимаренко молодец, политик, лидер и боец!
−4
Написано 29 апреля 2020, в 18:06
Вестница, ещё один прогиб засчитан. Беззастенчивый
ух, как хорошо платят
+4
Написано 3 мая 2020, в 05:45
Вестница, Вам чё грибы чудесные там выдавать начали?
+1
Написано 29 апреля 2020, в 16:39
Всяк идущий на плаху,
Штраф плати без страха,
Поспеши не дай маха,
Ведь для тебя эта плаха.
+2
Написано 29 апреля 2020, в 16:49
Хронос, ...подайте на гранд по изданию сборника стихотворений к юбилею мера города
+4
Написано 29 апреля 2020, в 16:57
venom, Я напишу стих на стене,
А гранты...это не ко мне.)))
+2
Написано 29 апреля 2020, в 17:01
Хронос, ….люди задрались в туалетах стены мыть, там не писать, а писать надо.
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 апреля 2020, в 18:43
Как всегда "добровольно - принудительно"
+2