На Сахалине осудили браконьера за вылов крабов в Татарском проливе
astv.ru

На Сахалине осудили браконьера за вылов крабов в Татарском проливе

Он причинил ущерб государству на полмиллиона рублей

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор мужчине, которого уличили в незаконной добыче водных биоресурсов. Он причинил ущерб государству на общую сумму 510 064 рублей.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе суда, 15 мая 2019 года ранним утром, в 3:30, мужчина прибыл на участок берега Татарского пролива, при этом взяв резиновую лодку с мотором. На ней он вышел в акваторию, отплыл на расстояние 2,5 километра и, забросив сеть, вернулся на берег. Улов злоумышленник собирался продать. В тот же день в 23 часа он снова вышел в море, достал лесковую сеть (которая считается запрещенным орудием лова), собрал добычу и после полуночи вернулся на берег. В его сеть попался 71 камчатский краб.

По итогам судебного разбирательства суд признал мужчину виновным в незаконной добыче водных биоресурсов и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года.

Не уточняется, возместил ли мужчина причинённый браконьерством ущерб.

 

25 апреля 2020, в 18:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2020, в 20:41
Да нужно уже реальные сроки давать
−3
Написано 26 апреля 2020, в 01:37
Без браконьеров мы бы краба видели только намкартинках, прнимаеие что несёте товарищ. он бы стоил в 4 раза дороже чем можно приобрести сейчас..
+2
Написано 26 апреля 2020, в 10:54
Kostya1986, меня фраза убивает нанесли ущерб государству! Идиоты
+2
Написано 26 апреля 2020, в 18:05
Zheka65rus, Как будто это государство занималось разведением крабов. Это божий дар и каждый имеет право добывать, как и в лесу собирать ягоды. Потому что власть опасается ,что им самим чиновникам не хватить нажраться морского деликатеса, а потому гоняют их наемные службы с морской деляны каждого простолюдина.
+2
Написано 26 апреля 2020, в 04:30
Так, может, действительно, он не государству нанёс ущерб, а природе?
+1
Написано 26 апреля 2020, в 10:55
pups71, государству наносит ущерб это наше правительстао
+2
Написано 26 апреля 2020, в 04:32
Государству можно нанести ущерб, только в одном случае..... Когда выбрали не того
+2
Написано 26 апреля 2020, в 10:32
Мужику нужно клип сделать и спеть. Два месяца и на УДО, по примеру нашей всеми любимой мошеннице и любовнице, бывшего министра обороны, табуреточника сердюка. Благо пример есть и надо им пользоваться.)))
А по сути...Он воровал у частных лиц (кто они, Вы все знаете), которые имеют в своей собственности эту страну. Так, что имейте ввиду, закон суров для нас, но не для их друзей.
+5
Написано 26 апреля 2020, в 10:46
Хронос, ...как бы пресекается конкуренция, подрывающая промысел в интересах бизнеса мск
+2
Написано 26 апреля 2020, в 10:51
venom, какую конкуренцию может составить мужик, зятю Тимченко или Шойгу с Матвеенко? Это их море и их биоресурсы. Просто дали понять, что нельзя лазить в чужой огород.
+3
Написано 26 апреля 2020, в 11:12
Хронос, ...любое проникновение в биоресурс частного лица закрывает контакт с торговой сетью, которая обеспечивает доход упомянутых Вами лиц. Фактически, взял из моря - вынес из магазина
+4
Написано 26 апреля 2020, в 10:37
А чё краба то не отпустили, злодея то взяли на берегу, куда краб пошёл?
+4
Написано 26 апреля 2020, в 15:21
Злоумышленника они поймалив своей канторе пускай прошерстят злоумышленников! А обычных людей нех...й трогать, уроды! Люди зарабатыыают и живут этим, а не вашими сраными подачками, на которые булку хлеба не купиш! Гады!
0
Написано 26 апреля 2020, в 15:28
Государству приносят ущерб тем что голосуют за всякую шлёп-ёб..нь!а эти мрази жрут из этого моря тоннами! И темболее это ресурсы острова, которые как и нефть и газ и уголь должны потребляться населением этого острова, а не б... дьми с кремля! Пускай жрут свою брусчатку с кукурузой и шавухой которую с помощю Вовы в страну пустили, и устроили балаган а не Россию!
0
Написано 26 апреля 2020, в 15:57 Отредактировано 26 апреля 2020, в 15:59
Вот где акулы. Давили на бизнес с разных сторон и земляку пришлось его продать одному из кланов. Кто сюда на ДВ только не лезет. Боже мой. Дом-2020
Ксения Собчак приобрела долю в крабовом бизнесе Олега Кана https://***/news/188506
+3
Написано 27 апреля 2020, в 08:36
Хронос, Если она действительно приобрела,то очень жаль.Кан каким бы он плохим не был платил людям очень достойную зп.Если делом займутся “эффективные манагеры“по указанию телезвезды дома-2 боюсь,что достойная за останется только у них.
0