Сахалинские родители "наказали" ребенка благотворительной техникой для обучения
pxhere.com

Сахалинские родители "наказали" ребенка благотворительной техникой для обучения

Оборудование обеспеченной семье не дали

О ходе реализации на островах всероссийской акции "Помоги учиться дома". рассказала сегодня, 20 апреля, на брифинге и.о. министра образования Сахалинской области Анастасия Киктева. Как ранее показало исследование, более 1 800 детей не имеют техники для удаленного обучения. 
 
К акции уже подключился ряд благотворителей из числа бизнесменов. Они закупают для детей компьютеры, планшеты или смартфоны, которые затем передают лично в семьи или школы для дальнейшего распределения. 
 
Работа в этом направлении не обходится без необычных случаев. Так, например, в одной из островных семей попросили технику для обучения детей. Когда на место прибыли специалисты, выяснилось, что у родителей школьников хороший доход - во дворе были припаркованы сразу два внедорожника. Как оказалось, один из детей случайно разбил свой мобильный телефон и глава семейства решил таким образом "наказать" отпрыска, посоветовав обратиться на горячую линию для покупки нового смартфона. Технику им не дали. 
 
Однако есть и прямо противоположные ситуации. "Мы знаем и такие семьи, ситуации, когда, например, бабушка является опекуном детей, у которых трагически погибли родители. И бабушка сама не обращается на горячую линию. Но об этой семье знает школа. И в данном случае мы принимаем решение о передаче в данную семью, где трое детей находятся на безвозмездной опеке, на постоянное пользование такое рабочее место. Всё очень индивидуально, мы решаем каждый вопрос и обращение и на горячую линию, и в школы", - отметила Анастасия Киктева.
 
И.о. министра подчеркнула, что для участия в акции подойдет не только новая техника, но и бывшая в употреблении. Таким образом благотворителями могут стать все желающие, пункт приема открыли в том же здании, где расположен региональный центр оценки качества образования. Кроме того, уточнить информацию об акции можно по номеру горячей линии: 8-800-201-22-80. 

 

20 апреля 2020, в 16:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2020, в 03:39
Креативный родительский подход к воспитанию подрастающего поколения был жестко пресечен государством в лице министерства образования
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько районов Сахалина завтра окажутся под воздействием циклона
Несколько районов Сахалина завтра окажутся под воздействием циклона
Школы для выпускников могут открыть в шести районах Сахалинской области
Школы для выпускников могут открыть в шести районах Сахалинской области