21 апреля откроют для движения участок дороги на перекрестке Комсомольская - Пуркаева
yuzhno-sakh.ru

21 апреля откроют для движения участок дороги на перекрестке Комсомольская - Пуркаева

Мэр Южно-Сахалинска проверил, как идет реконструкция ливневого коллектора

Сергей Надсадин отреагировал на обращения горожан, которых волнует,   
как долго продлится ремонт на одной из важнейших улиц Южно-Сахалинска.  Сегодня, 17 апреля, на выездном совещании главный инженер компании-подрядчика «Горстрой» Виктор Паршин заверил: реконструкция ливневого коллектора идет с небольшим опережением графика и в понедельник уже завершится. На следующий день, 21 апреля, участок дороги на перекрестке улиц Комсомольская-Пуркаева откроют для движения.
 
Также, по информации мэрии, на улицах Пуркаева, Горького и Комсомольской приведут в первоначальное состояние тротуары, затем уложат бетонное основание и асфальт. Завершится благоустройство к середине июня. 
 
 
 
Строители на встрече обозначили и проблемные моменты, которые сказывались на темпах выполнения работ. Так, при вскрытии дорожного полотна на перекрестке Комсомольской — Пуркаева обнаружили инженерные сети, которые не были нанесены на топосъемку. Из-за этого подрядчику пришлось заказывать дополнительно стройматериалы с материка для восстановления поврежденных сетей. 
 
 
Как отметил Сергей Надсадин, ремонт ливневого коллектора важен, так как одной из актуальных проблем города является отсутствие ливневых канализаций или их недостаточный диаметр, что приводит к подтоплению улиц во время выпадения осадков и весеннего таяния снега. Нынешняя реконструкция позволит полностью решить эту проблему на улице Пуркаева, в том числе на перекрестке с Комсомольской.
 
«С начала  работ и последующих ограничений движения поступило множество обращений горожан в социальные сети администрации и мои личные аккаунты. Хочу всех заверить — мы прислушиваемся к мнению жителей, поэтому инженерные сети на участках дорог меняются максимально оперативно, чтобы не создавать неудобств даже в период самоизоляции, когда машин в городе значительно меньше. Кроме того, чтобы минимизировать ограничения как для автомобилистов, так и для пешеходов, работы разделены на несколько этапов», - подчеркнул Сергей Надсадин. 
 
Ремонт ливневого коллектора затрагивает 850-метровый участок дороги от Дворца спорта «Кристалл» до многоквартирного жилого дома №47 на Пуркаева. Металлические трубы меняют на новые полиэтиленовые большим диаметром в 1,4 метра. 
 
 
18 апреля 2020, в 20:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2020, в 22:42
мы строили строили и опять не достроили,а прошло уже три года)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца, заразившегося в Бразилии, отпустили домой
Сахалинца, заразившегося в Бразилии, отпустили домой
Совет Федерации одобрил закон о праздновании окончания Второй мировой войны 3 сентября
Совет Федерации одобрил закон о праздновании окончания Второй мировой войны 3 сентября