Станции скорой помощи Южно-Сахалинска подарили новый дефибриллятор

Станции скорой помощи Южно-Сахалинска подарили новый дефибриллятор

Прибор работает в автоматическом режиме и оборудован голосовыми подсказками

Новый автоматический портативный дефибриллятор для реанимации пациентов с нарушением сердечной деятельности появился на станции скорой помощи в Южно-Сахалинске. Оборудование медработникам подарили представители компании «Инфамед» накануне, 14 апреля.

- Портативными автоматическими дефибрилляторами укомплектованы все бригады скорой помощи. Однако это оборудование, которое требует регулярного обновления. Этот прибор позволит улучшить качество медицинской помощи, - уверен главный врач станции скорой помощи Евгений Печеник. – Мы благодарны за подарок.

Как сообщили в областном правительстве, новый прибор прост в использовании и удобен в транспортировке. Он работает в автоматическом режиме и оборудован голосовыми подсказками. Все необходимые врачу данные выводятся на дисплей, а работа сердца отображается в виде графиков. Аппарат имеет защиту от несанкционированного разряда - блокирует себя, если сердце у пациента бьется в правильном ритме и необходимости в его использовании нет.

 - Дефибрилляторы - часть реанимационного оборудования, имеющегося в машине скорой помощи. Для спасения человека бывает, приходится подключать прямо в машине аппарат ИВЛ, также большим подспорьем служат современные автоматические устройства «Лукас». Любая аппаратура используется в соответствии с показаниями, чем ее больше, тем шире возможности для оказания медицинской помощи, - рассказала заместитель главного врача станции скорой помощи Валентина Дмитриева.

15 апреля 2020, в 09:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2020, в 15:16
Спасибо!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сын до смерти избил отца в Быкове
Сын до смерти избил отца в Быкове
Больше двух тысяч бутылок и канистр контрафактного алкоголя изъяли полицейские на Сахалине
Больше двух тысяч бутылок и канистр контрафактного алкоголя изъяли полицейские на Сахалине