Около 850 метров улицы Ленина отремонтируют в Поронайске

Около 850 метров улицы Ленина отремонтируют в Поронайске

Работы идут на участке от Победы до Хабаровской

В Поронайске стартовал второй этап ремонта улицы Ленина – на участке от Победы до Хабаровской восстанавливают основание из щебеночно-песчаной смеси и демонтируют тротуар. В течение нескольких месяцев капитальный ремонт завершат на отрезке протяженностью около 850 метров.

– К работам мы приступили летом прошлого года. На первом этапе демонтировали старые плиты, заменили инженерные сети. Вторая фаза, в ходе которой специалистам предстоит выполнить основной объем работ, стартовала по окончанию зимнего периода, –рассказывает представитель подрядчика Юрий Владимиров.

Улица Ленина получит новое асфальтобетонное покрытие, и тротуары с обеих сторон.Будут обустроены пешеходные переходы, дорожная разметка, установлены дорожные знаки и выполнено озеленение. Всего на ремонт этого участка в рамках муниципальной программы направят более 87 миллионов рублей. Полностью завершить работу планируют до конца сентября.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, на этом модернизация улично-дорожной сети Поронайска не закончится. В 2020 году новый облик получит улица Западная. На участке длиной 702 метра строители уже начали подготовительные работы. Ремонт планируется завершить в ноябре этого года.

Выполнение программы дорожных работ в Сахалинской области курирует заместитель председателя регионального правительства Сергей Олонцев. Перед ним поставлена задача – обеспечить в 2020 году капитальный ремонт 60,5 километра муниципальных дорог.

 

15 апреля 2020, в 16:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Закупить маски крупным оптом могут сахалинские предприниматели
Закупить маски крупным оптом могут сахалинские предприниматели
Судебные приставы просят сахалинцев сообщать о коррупции
Судебные приставы просят сахалинцев сообщать о коррупции