Широкополосный интернет организуют во всех сахалинских школах
pixabay

Широкополосный интернет организуют во всех сахалинских школах

Специалисты проверяют техническую готовность учебных заведений

Широкополосный интернет организуют во всех школах островного региона. Операторы связи максимально расширят каналы доступа во Всемирную сеть для учеников. Об этом губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко договорился с операторами связи. Информация прозвучала во время прямой трансляции родительского собрания. На мероприятии выработали решения основных проблем  дистанционного  обучения. 
 
Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, один из самых распространенных вопросов – низкая скорость Интернета. Помимо того, система «Сетевой город. Образование» не выдерживает одновременного подключения десятков тысяч пользователей.

Сейчас специалисты проверяют техническую готовность всех островных школ и  составляют соответствующие акты. Проверка качества связи проходит также в домах школьников. Это так называемая «последняя миля», на которой нередко возникают сбои.

Как рассказал заместитель председателя областного правительства Вячеслав Аленьков, для повышения эффективности дистанционного обучения провели переговоры с провайдерами. К примеру, Ростелеком поднял скорость Интернета до 100 мбит/с, при этом плата по тарифу осталась на прежнем уровне.  Чтобы«Сетевой город» не испытывал перегрузки, были установлены дополнительные серверные мощности.

 

10 апреля 2020, в 17:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 18:19
Да рухнула ваша система, только деньги на ней отмыли. Признайте несостоятельность дистанционки и не мучайте ни родителей не педагогов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще больше сахалинских ателье стали шить маски
Еще больше сахалинских ателье стали шить маски
Рыбные котлеты и макароны по-флотски приготовили родители из проднабора для школьников
Рыбные котлеты и макароны по-флотски приготовили родители из проднабора для школьников