Сахалинцы не стали чаще брать собак из приюта из-за коронавируса
pixabay

Сахалинцы не стали чаще брать собак из приюта из-за коронавируса

Брошенных животных тоже не становится больше

Сдавать питомцев в аренду для прогулок, а также массово избавляться от них, как от переносчиков инфекции начали россияне в период пандемии коронавируса. Об этом сообщают новости федеральных каналов. Редакция ASTV.RU решила выяснить, как в это время обстоят дела с беспризорными животными в Южно-Сахалинске.

Как отметил представитель приюта для животных «Пес и Кот», ситуация в городе особо не изменилась. Особого ажиотажа взять из приюта четвероногого друга у сахалинцев не отмечается, но и увеличения заявок принять в организацию домашних питомцев также не наблюдается. В целом, как и раньше, охотнее разбирают кошек.

Аналогично оценивают ситуацию и волонтеры фонда помощи животным «Бездомных.нет». По их словам, пристройство подопечных идет с трудом, так как благотворители отдают спасенных четвероногих только в ответственные руки, с дальнейшим отслеживанием проживания. И не все желающие соблюдают эти условия. Но и уличных собак, сбитых машинами, больше не стало. Сотрудники отметили, что если человек хочет выгнать питомца на улицу – то он избавится от него в любом случае, независимо от эпидобстановки в стране.

Сейчас в городе наблюдается большое количество выброшенных котят и щенков, но это сезонное явление. Это повторяется каждую весну и осень.

9 апреля 2020, в 15:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2020, в 15:50
Не верная оценка.. статистику в этом вопросе меняет социльно-экономическое положение, её пограничная критическая часть, при снижение достатка начинают и расставаться с прирученными животными, так и не принимают решения о приобретение.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Число краж на Сахалине сократилось, а угонов - увеличилось
Число краж на Сахалине сократилось, а угонов - увеличилось
Воспользоваться всеми услугами МФЦ сахалинцы смогут с 13 апреля
Воспользоваться всеми услугами МФЦ сахалинцы смогут с 13 апреля