Власти Приморского края ввели смс-пропуска

Власти Приморского края ввели смс-пропуска

Там введен режим полной самоизоляции

В Приморском крае, где введен режим полной самоизоляции из-за коронавируса. Об этом сообщает INTERFAX.RU. Там со вторника, 7 апреля, начнет действовать система пропусков, сообщила пресс-служба правительства региона.

"С 7 апреля в Приморском крае начнет действовать система пропусков для тех жителей, которым необходимо во время режима самоизоляции попасть на рабочее место и обратно. Пропуск - это смс, подтверждающее право передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей", - говорится в сообщении.

Если во время режима самоизоляции гражданина остановят на улице сотрудники правоохранительных органов, ему потребуется предъявить: паспорт, смс-пропуск от регионального портала госуслуг и справку с места работы.

Появление на улице без пропуска будет рассматриваться как нарушение самоизоляции.

Пропуск получат врачи, фармацевты, сотрудники служб жизнеобеспечения, спасатели и сотрудники других предприятий и организаций, которые работают в "нерабочий месяц", введенный руководством страны. Перечень сейчас формируется на основании списков, представляемых профильными департаментами, агентствами и министерствами края. В Сахалинской области определили порядка 90 видов экономической деятельности, которые приостановят свою работу.

"Эта мера призвана повысить эффективность мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции", - отмечается в сообщении.

Законодательное собрание Приморского края на внеочередном заседании в минувший понедельник приняло изменения в региональное законодательство об административных правонарушениях. Штрафы за нарушение правил полной самоизоляции в период борьбы с распространением коронавируса в Приморье составят от 3-х тысячи рублей.

На сегодняшний день в Приморье зафиксировано восемь случаев заражения коронавирусом. Двоих человек выписали из больницы, один умер.

Напомним, cахалинские власти отказались от применения QR-кодов во время режима самоизоляции. В правительстве региона признали это нецелесообразным на данном этапе.

7 апреля 2020, в 10:22 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2020, в 10:54
Самоизоляция... Не Карантин... Зачем путать?
+3
Написано 7 апреля 2020, в 13:00
Ты забыл кто там сейчас губернатор. Ему плевать на законы лишь бы прогнуться, пропиариться.
+3
Написано 7 апреля 2020, в 14:22 Отредактированно 7 апреля 2020, в 23:28
В Приморском крае, где введен режим полной самоизоляции из-за коронавируса...ого)) а кто такими полномочиями наделил местного приморского царька - отменять нормы Конституции и Федеральных законов о свободе перемещения и выбора места нахождения и проживания?:)))))
+2
Написано 7 апреля 2020, в 23:29
Уже отказались временно, из-за "технических трудностей". А может, и не временно
достаточно справки с места работы по образцу из правительства края и паспорта.
+3
Написано 7 апреля 2020, в 23:41
Нюра_просто_Анна, ...они с Указом Губернатора Постановление правительства края от 6 апреля уже с утра выпустили с типовыми образцами справок для оформления на рабочих местах руководителями и ИП, продублировав в перечне виды деятельности из Указа Президента, здесь за вчерашний день ничего не смогли сделать, а город, судя по активности на улицах и у ТЦ, болт на их прежние Указы вывалил
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные тушат гараж в Ногликах
Пожарные тушат гараж в Ногликах
Подозреваемого в квартирной краже мужчину ищут в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в квартирной краже мужчину ищут в Южно-Сахалинске