Строительный мусор сбросили на берег реки в Новоалександровске

Строительный мусор сбросили на берег реки в Новоалександровске

Неизвестная подрядная организация решает свои вопросы "грязным" способом

В редакцию ASTV.RU обратился житель планировочного района Новоалександровск. Он стал свидетелем образования несанкционированной свалки.
 
По словам мужчины, в районе улицы 30 лет Победы экскаватор расчищает территорию от остатков разрушенных ранее на этом месте домов № 15 и № 18. Строительный мусор вперемешку со снегом он загружает в кузов КамАЗа. Тот, в свою очередь, вывозит всё на окраину, где протекает река Красносельская. Вопиющие нарушения экологических и санитарных норм очевидец снял на камеру телефона.
 

Тем временем, компания, управляющая домами по улице 30 лет Победы, вышла на связь. Руководитель ООО «УК УправДом» выехал к месту незамедлительно.
 
«Кто этот подрядчик, я не знаю. Вчера узнал о том, что там будет строиться дом. Там стоит экскаватор, погрузчик и всё. Ни ограждений, ни паспорта объекта. Верите? Я даже не знаю, что это за организация. На месте толком русский язык никто не знает.  Говорят, что от снега расчищают, но я вижу в этом мусоре немало досок, кусков бетона и прочего. Не в реку хоть, а на поляну сбрасывают. Люди молодцы, вовремя отреагировали. Дома эти были снесены очень давно. Сейчас главное проследить, чтобы потом всё с берега реки убрали. А то весь район в этих свалках, - рассказал Александр Погорельцев.
 
Оценить качество производимых работ мы попросили и представителей  администрации Южно-Сахалинска. Там в свою очередь напомнили о штрафах за организацию несанкционированных свалок.
 
7 апреля 2020, в 16:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бизнес сможет сегодня задать вопросы сахалинскому губернатору
Бизнес сможет сегодня задать вопросы сахалинскому губернатору
Автопарк областного бюро медико-социальной экспертизы пополнят два автомобиля
Автопарк областного бюро медико-социальной экспертизы пополнят два автомобиля