Корсаковский порт подарил аппарат ИВЛ местной больнице

Корсаковский порт подарил аппарат ИВЛ местной больнице

Кроме него для медперсонала закупили маски и другие полезные вещи

Корсаковский торговый порт передал аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) центральной районной больнице. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Передача нового оборудования состоялась сегодня, 7 апреля. Только что прибывший с материка груз еще не распакован, но уже завтра специалисты-наладчики установят его в реанимационном отделении.

– Мы очень надеемся, что корсаковским медикам не придется часто им пользоваться, тем не менее, постарались приобрести самый современный аппарат, позволяющий оказывать всю необходимую помощь, – сказал генеральный директор порта Руслан Румянцев.

От имени всех медиков Корсаковского района слова благодарности в адрес руководства порта и лично его генеральному директору выразил главный врач ЦРБ Константин Горфункель:

– Быть рядом с медиками, оказывать помощь всем жителям района – это яркий пример социальной политики бизнеса. Очень важно, когда в минуты непростой ситуации на защиту населения встают все вместе: и государственные и муниципальные органы, и представители предпринимательского сообщества. Мы с благодарностью принимаем эту помощь и надеемся, что ваш поступок станет примером для других предпринимателей Сахалинской области.

– Пополнение материальной базы ЦРБ – значимое событие для всего Корсаковского района, – отметил мэр Тимур Магинский. – Сегодня это особенно актуально. От имени администрации и всех корсаковцев благодарю руководство порта за оказанную нашей больнице помощь, ведь от оснащения медицины современной техникой зависит качество специализированной помощи, оперативность реагирования на любые ситуации, а значит, жизнь и здоровье всех местных жителей.

Кроме аппарата ИВЛ для медицинского персонала Корсаковский порт закупил специальные 3М-маски с клапанами выдоха, противопролежневые матрасы, хирургические отсасыватели и пульсоксиметр.

Как отмечают в районной мэрии, ранее порт также помогал больнице, приобретая необходимое оборудование. Его руководство планирует и в дальнейшем оказывать Корсаковской больнице помощь и поддержку.

7 апреля 2020, в 11:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще трое сахалинцев выздоровели от коронавируса
Еще трое сахалинцев выздоровели от коронавируса
Островных школьников познакомят с литературными произведениями на YouTube
Островных школьников познакомят с литературными произведениями на YouTube