Сахалинцам предлагают стать участниками и волонтёрами форума «Таврида»

Сахалинцам предлагают стать участниками и волонтёрами форума «Таврида»

Его планируют провести с 1 июня по 10 октября

Стартовала регистрация участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В этом году его планируют провести с 1 июня по 10 октября. В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса даты проведения форума могут быть изменены, за актуальной информацией можно следить на официальном сайте арт-кластера.

Ключевой темой образовательной программы станут те изменения, которые произошли в индустриях культуры и искусства в связи с пандемией. Как вирус повлиял на сферу, какие новые технологии привнес, почему мир креативных индустрий уже не будет прежним. Эти темы станут сквозными для всех 13-ти творческих антишкол, которые запланированы на «Тавриде» в сезоне 2020.

Участниками форума станут дизайнеры, fashion-фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актеры и режиссеры, оперные певцы и представители академического искусства, хореографы и танцоры, стендап-комики и юмористы КВН, народники, поэты и прозаики, журналисты, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий. Под руководством экспертов они создадут новые проекты в сфере культуры и искусства. Партнерами творческих антишкол станут лидеры арт-индустрий, представители ведущих брендов и компаний, определяющие творческую повестку. 

Как отмечают в сахалинском агентстве по делам молодежи, новшества коснутся не только образовательной программы. Так, с 2020 года волонтерский корпус проекта приобретет статус Центра практики арт-кластера «Таврида». Новый формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику на форуме и получить по итогам подтверждающие документы. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, обретут статус координатора и на один месяц станут соорганизаторами трех творческих антишкол на позиции координатора, администратора или менеджера Центра практики арт-кластера «Таврида».

Подать заявку в качестве участника или координатора можно только на официальном сайте арт-кластера, выбрав интересующее направление.

К участию в форуме допускаются деятели культуры и искусства
в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов – от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание. Сегодня открыта регистрация на первые три творческие антишколы форума.

Отметим, в поддержку старта регистрации арт-кластер запустил ежедневные онлайн-трансляции «Таврида на удаленке». Со 2 по 7 апреля в прямом эфире на страницах в социальных сетях ВКонтакте в 19:00 и Instagram в 20:00 пройдут трансляции мастер-классов, творческих «вечеринок», арт-обзоров и домашних концертов с участием известных артистов, представителей креативных индустрий и выпускников «Тавриды».

Продолжительность каждого эфира – один час. За это время зрители смогут пообщаться с гостями и ведущим, задать вопрос или оставить комментарий. Анонсы предстоящих трансляций будут появляться на страницах арт-кластера в соцсетях.

3 апреля 2020, в 19:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 19:43
Из космоса сообщение?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 3 апреля 2020
«Наш день»: 3 апреля 2020
Почта России доставит посылки на три дня быстрее
Почта России доставит посылки на три дня быстрее