Простывшие сахалинцы и те, кто на карантине, пройдут обязательное обследование легких

Об этом во время прямого эфира в соцсетях заявили областные власти

Сегодня, 31 марта, в Instagram-аккаунте и Telegram-канале губернатора Валерия Лимаренко запустили прямой эфир. Министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук сообщил, что все пациенты с диагнозом ОРЗ, пневмония, бронхит и те, кто завершает карантин, будут проходить компьютерную томографию легких. Это связано с тем, что коронавирусная инфекция дает осложнения, прежде всего, на легочную ткань.

"Все пациенты с диагнозом ОРЗ на 4-5 сутки должны отправляться на это исследование. Также его пройдут все пациенты с диагнозом пневмония или бронхит. И все лица, которые заканчивают карантин должны завершать его не только определением мазков, но компьютерной томографией легких. Там где нет томографов, мы определили порядок маршрутизации людей в соседние районы", - заявил Ющук.

Напомним, сегодня в Сахалинской области 24 компьютерных томографа, которые могут проводить такие исследования. На один томограф приходится от 50 до 70 человек в сутки.  

 

31 марта 2020, в 20:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 22:35
Если нет короны, зачем обследование легких сделали обязательным? Или всё же?
+1
Написано 31 марта 2020, в 22:43
Просидел на карантине.... Вируса нет... Едешь в Южный. Проходишь томаграфию и возвращаешься с вирусом...
Вообще полный абсурд
+1
Написано 31 марта 2020, в 22:48
Да уж конечно, прям все будут томографию проходить, когда очередь подойдёт, через месяц, в лучшем случае! Так как очередь на бесплатное обследование никто не отменял))))
+1
Написано 1 апреля 2020, в 06:51
Они в какой реальности живут? Во всех странах больные с подозрением на вирус, с симптомами, обследуются прямо в больницах. Вместе с тестированием. На непонятные случаи выезжает бригада, берет анализ. Если (!) подтверждается - тогда либо наблюдение на дому с лечением и карантином, либо госпитализация. И там опять полное обследование, МРТ и рентген лёгких в том числе. Зачем обследовать людей без симптомов массово после поездок, у них изменения начнутся только через несколько дней, и то, если заразились и прошел инкубационный период, чтоб они, кинувшись на халяву, заражали других?
Лучше подготовьте максимум коек, ИВЛ, врачей и обслуживающий персонал, средства защиты для них в полном объеме. Чтоб наплыв тяжелых пациентов не стал неожиданностью.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заключение и расторжение браков в России предложено приостановить
Заключение и расторжение браков в России предложено приостановить
Новых случаев коронавируса в Сахалинской области нет
Новых случаев коронавируса в Сахалинской области нет