Долинцы ходят на ярмарки и переживают о соседстве с инфекционным центром

Журналисты astv.ru узнали, как соблюдают режим самоизоляции в районе

Сегодня Сахалин находится в неофициальном режиме самоизоляции. Однако рекомендации властей и медиков соблюдают не все жители области. Это особенно заметно за пределами областного центра.

Например, жители Долинска прогуливаются по городу совершенно спокойно. Корреспонденты ASTV.RU узнали, как люди реагируют на общую обстановку. Стоит отметить, что с местными жителями журналисты общались на площади перед администрацией. В тот момент там работала ярмарка, где торговали продуктами, шалями и постельными бельем.

На карантин обстановка особо не похожа. Вот что местные жители рассказали про соседство с инфекционным центром:

- Вроде пока никто не паникует, все нормально. А с больницей чего бояться? За людьми следят, они же не ходят, как я, допустим. Если соблюдаются все правила, то нормально.

- Немножко страшно, конечно.

- Я так смотрю, вроде как нет паники. Все нормально. Больница не пугает, все же под контролем. Я думаю, что не будет никаких ситуаций серьезных. Медики же все знают, все под контролем

- Ужасно! Пошла в аптеку, хотела купить маску и какое-то дезинфицирующее средство. Ничего нет.  Как работать без масок? Я не понимаю. Работодатель выдает, но этого же мало. А по поводу больницы - у меня дом рядом. Конечно жутковато. Очень даже.

- Страшно очень. Комментарии в интернете читаешь - ужас. Знаете, я сама лежала в этой больнице недавно с ребенком. Там сам медперсонал не соблюдает санитарные нормы, технику безопасности. Я представляю, что там сейчас творится. Страшно.

Напомним, неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена карантинной. Это сделано для того, чтобы уменьшить риск распространения коронавируса на островах. Органы самоуправления призывают людей остаться дома и помнить, что это не дополнительные каникулы, а вынужденная мера.  

31 марта 2020, в 11:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 11:32 Отредактировано 31 марта 2020, в 11:33
СМИ, как вы считаете, демонстрировать яжемать на приаьюшке, вытащившую своего ребёнка в зону повышенной опасности, пренебрегающую рекомендациями по обеспечению здоровья и жизни, дающую беспечные бессмысленные комментарии, это пропаганда пренебрежения соблюдения безопасности?
+3
Написано 31 марта 2020, в 11:42
venom, меня тоже такие мамаши удивляют
+3
Написано 31 марта 2020, в 14:35
ivanova25, мамашки асоциальные, сми удивляют
+2
Написано 31 марта 2020, в 13:12
Какая ярмарка?!
Мэр там зачем?
+4
Написано 31 марта 2020, в 14:05
Мер Долинска как всегда наплевал на рекомендации, а также на распоряжение губернатора, делаем выводы о том как он относиться к людям, хотя это давно не секрет, а так же как он относится к вышестоящей власти, господину Лиморенко надо задуматься, и наверное посетить товарища Тугарева с неофициальным визитом!
+1
Написано 1 апреля 2020, в 09:54
"неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена карантинной". Это что за дезинформация! Никаких карантином не объявлено, неделя оплаченных выходных, всё остальное - рекомендации.
Но скажу как столкнувшаяся с этим раньше вас - СИДИТЕ ДОМА!!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за непотушенной сигареты в Краснополье едва не сгорела квартира
Из-за непотушенной сигареты в Краснополье едва не сгорела квартира
Сахалинская прокуратура принимает жалобы дистанционно
Сахалинская прокуратура принимает жалобы дистанционно