Сахалинцев познакомят с кабинетом чиновника через интернет

Сахалинцев познакомят с кабинетом чиновника через интернет

Музей книги Чехова перевел экскурсии в онлайн-режим

Музей книги Чехова «Остров Сахалин» приглашает на тематические онлайн-экскурсии. Они пройдут на сайте учреждения сегодня, 27 марта.

О старообрядцах островитянам расскажут в 14:00. Гости узнают, кто они такие, как появились на Дальнем Востоке, и с какими проблемами «ревнители древнего благочестия» сталкивались на острове.

Экскурсия «Впустите на каторжный остров» пройдёт в 16:00. На ней сахалинцев ждут истории о встрече Антона Чехова с начальником острова Кононовичем и генерал-губернатором Приамурья Корфом. Также виртуальным посетителям представят экспонаты, которые находятся в тематическом комплексе «Кабинет чиновника».

Вместе с тем, музей сообщает о переносе конкурсов «Чеховианы». Это связано с профилактикой коронавируса на островах и ограничением проведения массовых мероприятий

Новые сроки и условия проведения конкурсов:

  • Конкурс рисунков «По страницам чеховских произведений» для возрастной категории участников 3–13 лет пройдет 10 апреля. Приём заявок и рисунков: до 31 марта (по электронной почте).
  • Конкурс инсценировок «Герои Чехова на школьной сцене» для возрастной категории участников 6–18 лет состоится 22 октября. Приём заявок: до 1 июня.
  • Конкурс художественного чтения «Читая Чехова» проводится для учащихся трёх возрастных групп: 11–13 лет, 14–15 лет, 16–18 лет. Дата проведения – 23 октября. Заявки принимают до 1 июня.
  • Турнир краеведческих настольных игр для участников от 12 лет пройдет 27 октября. Приём заявок - до 1 июня.
  • Юношеская научная конференция «Чехов и Сахалин» для учащихся 9–11 классов запланирована на 29 октября. Заявки ждут до 1 июня.

Заявки на участие в конкурсах принимаются: по телефону: +7 (4242) 43–65–09 и электронной почте: otdelmuseum@mail.ru, отмечают в учреждении.

27 марта 2020, в 12:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Закрыть все кафе и рестораны распорядился премьер Мишустин
Закрыть все кафе и рестораны распорядился премьер Мишустин
Выключить свет на час предлагают сахалинцам
Выключить свет на час предлагают сахалинцам