Сахалинские школьники не могут войти в "Сетевой город"

Сахалинские школьники не могут войти в "Сетевой город"

Там они дистанционно должны получить домашнее задание

С сегодняшнего дня, 26 марта, из-за профилактики распространения коронавируса сахалинские школьники перешли на дистанционное обучение.

Сначала возникли проблемы с регистрацией на сайтах, предназначенных для дистанционного обучения - порталы выдавали ошибку.

А сегодня утром школьники и их родители не смогли зайти и на портал "Сетевой город".

Как сообщили astv.ru в министерстве образования Сахалинской области, сайт "Сетевой город" используется как дневник, для расписания и передачи домашнего задания. Вероятно, на портал одновременно вошло большое количество человек, и он не справился с нагрузкой.

Специалисты будут решать проблему. Когда ее устранят - точно неизвестно.

 

26 марта 2020, в 09:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 09:16 Отредактировано 26 марта 2020, в 09:17
Сервера не выдержали стресс-теста??
Давно бы уже подняли вопрос о модернизации серверов. Сколько копий было сломано при регистрации детей в школу, например, взять талончик к стоматологу и т.д.
Не удивлюсь, если они (сервера) запущены на обычных машинах, не предназначенные для этого...
+4
Написано 26 марта 2020, в 10:03
Вот и всё. Дистанционное обучение закончилось даже не начавшись. Позоруха, 21 век, Россия цифровая держава. Ха ха ха . Все слова от властей всего лишь пустое бла бла бла.
+6
Написано 26 марта 2020, в 10:14
Да и вообще выдача домашнего задания - это не дистанционное обучение, нам учитель прекрасно на вотсап все скидывала в группу, спасибо ей. Обучение-то где? Объяснение новых тем онлайн где? Задания мы и сами себе найдём, а учить кто будет?
+7
Написано 26 марта 2020, в 13:16
Мне вот интересно, есть много разных платформ дневник.ру и другие с более дружелюбным интерфейсом, почему именно сетевой город если он постоянно отваливается.
+1
Написано 27 марта 2020, в 10:56
Сергей Белоусов, потому что у них нет единого конкретного плана чем и как пользоваться, нет нормального IT, способного наладить платформу. Про интерфейс я вообще молчу.
Вот и занимаются самодеятельностью. Кто про что знает (вотсапп, фотографии, скайп и т.д.)
0
Написано 26 марта 2020, в 13:30
Как обычно,всё через ж......
+2
Написано 26 марта 2020, в 15:09
У всех учителей есть телефоны:
Создал группу в вацап к примеру "1 школа 9-б", добавил всех учеников.
Поставил телефон на парту, чтобы было видно доску и учителя. Записал видео урок.
Сбросил в группу с текстом домашнего задания.
Не надо ни ПК, ни онлайн трансляций типа youtube, twich итп.
0
Написано 26 марта 2020, в 19:37
Awesome, одна проблема ватсап может отправить ограниченные по времени видео.
+1
Написано 26 марта 2020, в 23:56
Почему бы не пользоваться тем, что есть? Уроки на ютьюб выкладывать. И доступ есть всегда.
+1