Более 320 обращений в день принимают специалисты центра соцподдержки в Южно-Сахалинске

Это в 2,5 раза больше по сравнению с прошлой неделей

Более 320 обращений в день принимают специалисты центра социальной поддержки в Южно-Сахалинске. Это в 2,5 раза больше по сравнению с прошлой неделей. Все отделения центра работают в штатном режиме, проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения инфекции, вызванной коронавирусом, сообщают в региональном министерстве социальной защиты.

- В связи со сложной ситуацией в стране и мире, вызванной вспышкой нового вируса, мы принимаем дополнительные меры безопасности, но на работе это не отражено, документы принимаются, как и раньше, - рассказала руководитель Центра социальной поддержки Сахалинской области Ярослава Захарова. – Во избежание скопления людей, напоминаем, что на все выплаты граждане могут подать документы через Многофункциональные центры, воспользовавшись электронной записью, избежав, тем самым, очередей. Также граждане могут подать заявления в электронном виде на портале Госуслуг.

Жители Южно-Сахалинска могут записаться на определенное время на прием к специалистам центра социальной поддержки, позвонив по номерам: 494-316, 494-317, 494-347. Получить необходимую информацию о порядке предоставлении выплат, категориям получателей и необходимым документам можно по телефонам: 494-276, 494-278 (по вопросам семей с детьми), 494-260, 494-261 (по вопросам граждан старшего поколения), 494-270, 494-271 (региональный материнский капитал, выплаты молодым специалистам, проездные талоны, санаторно-курортные путевки и так далее).

Кроме того, жители любого населенного пункта области могут круглосуточно получать информацию о порядке предоставления мер социальной поддержки по телефону в режиме автоответчика, без собственных затрат на оплату междугородних звонков. Телефоны автоинформатора: в Южно-Сахалинске - 494-399 и областной - 8 (800)100-2380

Напомним, прием запросов на предоставление государственных и муниципальных услуг от граждан в отделениях МФЦ областного центра будет осуществляться только по предварительной записиОграничения не касаются районных отделений.

24 марта 2020, в 08:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая детская областная больница обойдется Сахалину в 8 млрд рублей
Новая детская областная больница обойдется Сахалину в 8 млрд рублей
В России заболевших хотят отслеживать по геолокации
В России заболевших хотят отслеживать по геолокации