Минкульт порекомендовал всем кинотеатрам закрыться

Минкульт порекомендовал всем кинотеатрам закрыться

Ассоциация владельцев кинотеатров страны выступила против ограничений

Министерство культуры РФ порекомендовало всем кинотеатрам  приостановить работу из-за пандемии коронавируса с сегодняшнего дня, 23 марта. Приказ подписала глава ведомства Ольга Любимова.
 
Ограничения уже действуют для подведомственных Минкульту музеев, театров, филармоний и цирков.
 
Ассоциация кинотеатров России выступила против рекомендаций Минкультуры РФ, пишет Интерфакс. Агентство приводит слова председателя Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина.

"Это все-таки рекомендации. Министерство культуры не может своим распоряжением закрывать кинотеатры, может только рекомендовать. Кинотеатрам, конечно, в идеале бы решение на уровне правительства. На федеральном уровне, о закрытии кинотеатров, тогда это будет ситуация форс-мажора и тогда можно будет использовать это в дискуссиях с арендодателями и решать вопрос с зарплатой персонала", – сказал Березин.

Он отметил, что рекомендации Минкультуры РФ будут способствовать региональным властям принять решение о введении временного запрета на деятельность кинотеатров, но при этом, как уточнил Березин, важно решить вопрос с выплатой заработной платы.

Из-за эпидемии на территории всей страны действует режим повышенной готовности, предполагающий отмену культурных, спортивных и массовых мероприятий.
 
По состоянию на 22 марта в России зарегистрированы 367 случаев заражения COVID-19, больше половины из них — в Москве.
 
23 марта 2020, в 07:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2020, в 08:06
Тут не рекомендовать нужно, а уже закрывать все. Ну конечно, кому война а кому мать родна. Кто ж заботится о здоровье. Всем деньги нужны. Только вот купить то на них не все можно оказывается.
+2
Написано 23 марта 2020, в 21:43 Отредактировано 23 марта 2020, в 21:43
ateriya, с одной стороны, владельцы кинотеатров правы. Правительство не желает брать на себя ответственность, поэтому РЕКОМЕНДУЕТ! А что им делать, как людям зарплату платить? В других странах государство выделяют средства как для помощи малому и среднему бизнесу, так и для адресной помощи людям. Но только не в России. На нефти и газе сидят, денег завались, только утекают они в чьи-то бездонные карманы
+5
Написано 23 марта 2020, в 22:35
Нюра_просто_Анна, так вот я по новостям слушала, во всех странах ставку банк понизил, Франция до 0,03,Где то ещё до 0,03, оказывают поддержку бизнесу малому, а у нас оказывается три возможных варианта развития событий, банк может поднять ставку, снизить и увеличить! Я просто слов не нахожу. Что за? Стрелять их сволочей надо всех через одного. Как так вообще можно?
+1
Написано 23 марта 2020, в 22:37
Нюра_просто_Анна, поэтому я новости и не смотрю. Боюсь с эмоциями не совладать и телек пострадает. А он не при чем. Ей богу, как на секунду включить этот цирк, потом дня три негодуешь от ужаса!
+1
Написано 23 марта 2020, в 10:00
это понятно все, конечно...но вот ни слова не увидела про меры господдержки, приостановившим деятельность предприятиям и это не только зп персоналу...хотя о чем я, это ж не Италия, им то зачем помогать...
+1
Написано 23 марта 2020, в 21:44 Отредактировано 23 марта 2020, в 21:47
_ekhidna_, а вы хотите, как во Франции? Президент ясно дал понять, что так не будет
и не только в Италии, а Германии, Швеции, вообще в Европе. В США выделяют каждому гражданину единовременную помощь в $1000, детям $500. В Турции продлили налоговые каникулы, помогают людям и предпринимателям с кредитами. Да что там говорить... За державу обидно.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поиски пропавшего рыбака продолжаются на юге Сахалина
Поиски пропавшего рыбака продолжаются на юге Сахалина
Авиаперелеты из России ограничат во всех направлениях
Авиаперелеты из России ограничат во всех направлениях