Профессионала контрактной системы выбрали на Сахалине
pixabay.com

Профессионала контрактной системы выбрали на Сахалине

Им стал сотрудник департамента финансов мэрии областного центра

Лучших специалистов по госзакупкам выбрали в Сахалинской области. В олимпиаде «Профессионал контрактной системы – 2020» приняли участие 45 человек из областного центра и районов островного региона.

Организатор мероприятия – правительство Сахалинской области – проводит олимпиаду уже во второй раз. Профессиональное состязание, как и в прошлом году, разделилось на два этапа. На первом нужно было справиться с онлайн-тестированием и за ограниченное количество времени ответить на вопросы. 15 лучших участников вышли во второй тур, где им предстояло выполнить практические задания.

Самым главным для конкурсантов было знание федерального закона № 44-ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»). Требовалось на практике применять законодательные нормы при подготовке и осуществлении закупок.

Как сообщили в правительстве области, высший балл и звание «Профессионал контрактной системы» получил сотрудник департамента финансов администрации Южно-Сахалинска Сергей Королюк. В прошлом году он завоевал «серебро», а теперь добился победного результата.

– Задания были непростые. Нужно хорошо разбираться в законодательстве о контрактной системе. Олимпиада – это профессиональный вызов. Участвую уже во второй раз и вижу, что это хорошо отражается на моей работе, – поделился Сергей Королюк.

Второе место заняла Евгения Коновалова из МУП «Корсаковское дорожное ремонтно-строительное управление». Замыкает тройку лидеров Александр Злынкин из Сахалинского центра государственной кадастровой оценки.

Наградой для призеров стала компьютерная техника от партнера конкурса – электронной торговой площадки «РТС-Тендер».

Напомним, что с конца марта региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок войдет в состав министерства экономического развития Сахалинской области. Контрольную функцию за выполнением федерального закона о госзакупках станет выполнять областной минфин. Такое взаимодействие обеспечит прозрачность расходования бюджетных средств и позволит исключить любые злоупотребления в этой сфере.

20 марта 2020, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иностранец выложил в Интернет интимное видео с экс-возлюбленной с Сахалина
Иностранец выложил в Интернет интимное видео с экс-возлюбленной с Сахалина
Сахалинцы и курильчане могут получить премию «Неравнодушный гражданин»
Сахалинцы и курильчане могут получить премию «Неравнодушный гражданин»