Несколько населенных пунктов Сахалина остались без света
pxhere.com

Несколько населенных пунктов Сахалина остались без света

Энергетики восстанавливают нарушенное циклоном электроснабжение

Специалисты «Сахалинэнерго» ведут восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных циклоном, пришедшим на Сахалин в ночь на 11 марта. В ликвидации последствий непогоды участвуют восемь оперативно-выездных бригад компании (16 человек) и 8 единиц техники.

Накануне, получив предупреждение о предстоящем циклоне, в Сахалинэнерго был введен режим повышенной готовности. На период прохождения непогоды установлено круглосуточное дежурство.

Как сообщают в энергокомпании, по состоянию на 8:00 сегодняшнего дня нарушено электроснабжение сел Рыбацкое, Зеленодольск, Песчанское Анивского района, Охотское и Тамбовское Корсаковского района, частично – Анивы, села Березняки Южно-Сахалинска, а также микрорайонов «Зима», «Грушевый сад» и ряд частных домов в районе бывшего мясокомбината «Вилмаг» областного центра.

В целом при прохождении циклона, который сопровождается сильным ветром и снегом, произошло одно отключение линии электропередачи напряжением 35 кВ, а также 21 ЛЭП напряжением 6-10 кВ.

Обновление информации 11 марта в 10:48.

К 9:00 энергетики восстановили подачу электроэнергии селу Березняки, а также потребителям, проживающим в микрорайонах «Зима» и «Грушевый сад» областного центра.

По состоянию на 10:00 нарушено электроснабжение сел Рыбацкое, Зеленодольск, Песчанское Анивского района, Охотское и Тамбовское Корсаковского района, частично – города Анива, а также микрорайон «Лиственничное» и ряд домов по улицам Крайняя и Украинская областного центра.

11 марта 2020, в 08:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин остался без Безрукова
Сахалин остался без Безрукова
Несколько районов Южно-Сахалинска остались без света из-за метели
Несколько районов Южно-Сахалинска остались без света из-за метели