Всероссийские проверочные работы стартуют в Сахалинской области

Всероссийские проверочные работы стартуют в Сахалинской области

Оценки за них не идут в журнал и не влияют на итоговую оценку за четверть и за год

Всероссийские проверочные работы по географии и иностранным языкам для обучающихся 10 и 11 классов проводятся со 2 по 6 марта. Участие школ в проведении ВПР в 10, 11 классах не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация, сообщили в министерстве образования Сахалинской области.

Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах. Они не являются государственной итоговой аттестацией. Оценки за них не идут в журнал и не влияют на итоговую оценку за четверть и за год.

Участие в ВПР учащихся 4, 5, 6 и 7-х классов обязательно. В текущем учебном году восьмиклассники впервые примут участие в ВПР в режиме апробации по русскому языку, математике, обществознанию, биологии, географии, физике, истории и химии. 

- С этого года варианты ВПР будут генерироваться из банка заданий. Каждая школа получит свой индивидуальный комплект, - рассказывает советник министерства образования Сахалинской области Ольга Майорова. - Школам это даст возможность сделать плавающее расписание. Уже не будет единого дня и единого времени для проведения ВПР. Школа сама выберет время, когда она проведет ВПР по каждому из предметов в каждой параллели, кроме восьмых классов. Для них написание контрольных работ проводится по установленному Рособрнадзором графику. 

Первые ВПР российские школьники написали в 2015 году. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным и вошли в повседневную школьную жизнь. В 2020 году ВПР пройдут во всех школах Сахалинской области. Они продлятся до 24 апреля.

2 марта 2020, в 14:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» одержали победу над московским «Спартаком»
«Сахалинские Акулы» одержали победу над московским «Спартаком»
Подозреваемую в мошенничестве женщину ищет полиция Южно-Сахалинска
Подозреваемую в мошенничестве женщину ищет полиция Южно-Сахалинска