Несколько десятков рыбаков-любителей посоревновались на Буссе

На лов рыбы организаторы отвели 1,5 часа

В последний день зимы, который в этом году пришелся на 29 февраля, на озере Большое Буссе состоялись соревнования среди рыболовов-любителей - «Буссе-2020».  Организатором мероприятия выступил департамент социального развития администрации Корсаковского городского округа, а его непосредственным проведением на льду занимались специалисты Центра молодежных инициатив. 

Если в марте прошлого года во время первых стартов, проводимых  сотрудниками Центра, в соревнованиях приняли участие 43 человека, то в этом году на лед вышли уже 86 рыбаков-любителей из Корсакова, Южно-Сахалинска, Долинска, населенных пунктов Корсаковского района, а также гости из Владивостока. Для проведения соревнований на льду был огражден специальный участок, где рыбаки после регистрации и разъяснения  условий  соревнований, по команде пробурили лунки и занялись рыбной ловлей.

«Время спортивных состязаний было ограничено полутора часами, - рассказали в администрации Корсакова. - В отличие от соревнований, которые были организованы и проведены на высоком уровне, рыба, к сожалению, подобной организованностью в этот день не отличалась. Иначе чем объяснить тот факт, что  клева практически не было, за редким исключением, ни у кого из участников соревнований. Тем не менее, рыбаки не унывали – безветренная солнечная  погода способствовала хорошему и бодрому настроению всех без исключения любителей подледной ловли, участников соревнований «Буссе-2020»».

Приз за первую пойманную рыбу достался Ярославу Марченко, сумевшему поймать небольшого окунька. Приз за самый крупный экземпляр  рыбы - у Валерия Кузьмина. Самым возрастным участником соревнований стал Василий Богодухов, самым молодым – Софья Ковальчук. Всем им были вручены сертификаты на 3000 рублей на покупку в магазине «Астарта».  В скоростном бурении лунок не было равных Михаилу Хан,  в награду ему -  сертификат на 5000 рублей.  Главным же героем соревнований стал Василий Ясикава из Южно-Сахалинска, которому достался главный приз – сертификат на 30000 рублей на покупку в магазине «Астарта». Второе место занял Виктор Ведяшкин (сертификат на 20000 рублей), третье – Валерий Кузьмин (сертификат на 10000 рублей). 

Помимо этого, организаторы соревнований провели лотерею, где в качестве утешительных призов разыгрывались самые различные рыбацкие мелочи – удочки, блесны, рукавицы, рыболовные шумовки. Подарков, разыгрываемых в лотерее, было настолько много, что большинство рыбаков-любителей  получили какую-либо рыбацкую принадлежность. Участники соревнований хорошо отдохнули на свежем воздухе, получили заряд отличного настроения, бодрости и здоровья.

- Мы с мужем постоянно ездим на зимнюю рыбалку. Это здорово, когда тобой движет азарт - поймаешь рыбу и кажется, что счастливей тебя нет на льду человека! Хочется песни петь, - рассказала  участница соревнований Дарья Таинкина.

Солидарна с Дарьей и самая юная участница соревнований девятилетняя Софья Ковальчук:

- Меня мама и папа на зимнюю рыбалку стали брать совсем недавно. Но я уже освоилась, научилась ловить рыбу. Мне очень нравится это занятие.

 
2 марта 2020, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баню и хозпостройку потушили в Углегорском районе
Баню и хозпостройку потушили в Углегорском районе
Некомфортным городом считают Южно-Сахалинск 65% участников опроса
Некомфортным городом считают Южно-Сахалинск 65% участников опроса