Сахалинские семьи смогут получить аванс на лечение детей-инвалидов
pxhere.com

Сахалинские семьи смогут получить аванс на лечение детей-инвалидов

Меру социальной поддержки поддержали депутаты

Сегодня, 26 февраля, на заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали предложение администрации Южно-Сахалинска по дополнению процедуры получения материальной помощи гражданам, сопровождающим ребенка на лечение (реабилитацию, консультацию, обследование). Теперь эта мера социальной поддержки будет осуществляться в режиме авансирования.

Как напоминают в администрации областной столицы, социальная поддержка по действующему законодательству напрямую не в ходит в полномочия органов местного самоуправления. Однако Южно-Сахалинск взял на себя такие финансовые обязательства по материальной помощи отдельным категориям горожан в дополнение к действующим региональным и федеральным льготам.

Как рассказала директор департамента социальной политики администрации областного центра Эльвира Юркова, материальная помощь гражданам, имеющим несовершеннолетних детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляется с 2016 года на основании заявления. Раньше родители могли получить компенсацию затрат на медицинские (реабилитационные) услуги, проезд к месту лечения, проживание, лекарственные препараты и т.д. по факту, то есть только после того, как понесли расходы. Теперь у горожан есть возможность получить предусмотренную сумму авансом, заранее, а затем предоставить отчет.

Нововведение вступит в силу в марте. Получить дополнительную информацию можно в рабочее время по телефонам: 300-714, 300-720, а также на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

26 февраля 2020, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская полиция ищет подозреваемого в нападении на родственника
Сахалинская полиция ищет подозреваемого в нападении на родственника
Тепловоз и микроавтобус столкнулись на Сахалине
Тепловоз и микроавтобус столкнулись на Сахалине