Сахалинские студенты-спасатели представят регион на конкурсе в Хабаровске

Сахалинские студенты-спасатели представят регион на конкурсе в Хабаровске

На дальневосточный этап состязаний отправятся студенты СахГУ

Студенты из пожарно-спасательного отряда СахГУ представят островной регион на дальневосточном этапе конкурса «Человеческий фактор».

В преддверии 23 февраля в главном управлении МЧС подвели итоги регионального отборочного этапа конкурса. Участниками соревнований стали 10 команд из семи учебных заведений региона. Сахалинский госуниверситет представили три командами, которые заняли все призовые места.

Накануне студенты-спасатели прошли теоретический этап соревнований и решили тест. Им предстояло ответить на 60 вопросов, связанных с психологической помощью, оказанием первой медпомощи.

– Для меня самым интересным в тесте стал блок вопросов, связанных с оказанием психологической помощи, – отмечает будущий учитель ОБЖ, студентка 4 курса Алина Загороднюк. – Именно в этом направлении я для себя вижу большие перспективы.

На дальневосточный этап конкурса, который пройдет в Хабаровске, вышли команды, занявшие первое и второе места. Там студентов ждут теоретические вопросы и практические испытания: оказание первой медицинской помощи, психологическая поддержка и работа с «пострадавшими». По мнению студентов, сложнее всего работать со статистами, которые будут профессионально отыгрывать истерические реакции.

Как отмечают в пресс-службе СахГУ, в прошлом году сахалинские студенты не смогли выйти на всероссийский этап конкурса. На этот раз будущие спасатели нацелены забрать призовое место, чтобы потом представить регион и университет в финале в Москве.

21 февраля 2020, в 18:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главе сахалинского управления МЧС присвоено звание генерал-майора
Главе сахалинского управления МЧС присвоено звание генерал-майора
Сахалинский этап Кубка мира стал первым, где параллельный слалом прошёл не в тестовом режиме
Сахалинский этап Кубка мира стал первым, где параллельный слалом прошёл не в тестовом режиме