Первый этап соревнований «Человеческий фактор» прошёл на Сахалине

В нем приняли участие 10 команд из 7 учебных заведений области

Первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» прошёл на Сахалине. 18 февраля в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области 10 команд из 7 учебных заведений Сахалинской области показывали теоретические знания в области оказания первой доврачебной помощи и психологической поддержки людям при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Сахалинской области, в течение часа участникам предстояло отвечать на тестовые вопросы. Оценку знаний давала комиссия, состоящая из сотрудников МЧС России различных подразделений. При этом в общий результат шло не только количество верных ответов, но и скорость выполнения задания всеми членами команды.

«Участие в данном мероприятии подталкивает молодёжь к систематическому углублению знаний и навыков, которые позволят оказывать им психологическую поддержку и первую помощь людям, оказавшимся в какой-либо сложной ситуации. Это можно назвать работой на перспективу, работой на будущее, так как чем выше будет культура безопасности у подрастающего поколения, тем безопаснее будет наше общее будущее», - рассказала психолог отдела медицинского и психологического обеспечения УМТО Главного управления МЧС России по Сахалинской области Юлия Авдовская.

Победителей определит конкурсная комиссия, которая обработает результаты тестов к пятнице. 21 февраля в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области состоится награждение победителей и призёров первого этапа соревнований. Команда-победитель представит Сахалинскую область на втором этапе, который состоится в марте в Хабаровске, где соберутся победители первого этапа со всего Дальневосточного федерального округа.

19 февраля 2020, в 09:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар в Луговом потушили огнеборцы 18 февраля
Пожар в Луговом потушили огнеборцы 18 февраля
Путин поддержал предложение об отмене банковских комиссий при оплате ЖКХ
Путин поддержал предложение об отмене банковских комиссий при оплате ЖКХ