Сахалинский студент участвует в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Сахалинский студент участвует в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Максим Журавлев будет повышать свое мастерство в компетенции «Сварочные технологии»

С 17 по 20 февраля в Биробиджане пройдет III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В соревнованиях наряду со студентами Еврейской автономной области будут соревноваться представители Сахалинской области и Хабаровского края.

В числе участников - Максим Журавлёв, член сборной команды «Ворлдскиллс Сахалинской области». Студент Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет повышать свое профессиональное мастерство в компетенции «Сварочные технологии».

- Для Максима Журавлева участие в данном чемпионата станет тренировкой для отработки профессиональных навыков перед дальнейшим этапом, - рассказывает Рената Райнбагина, руководитель РКЦ «Ворлдскиллс Россия» Сахалинской области. - Победители регионального чемпионата представят свою область на отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который запланирован к проведению в июле 2020 года в Новокузнецке.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, конкурсные работы участников III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) будут оценивать более 30 экспертов из различных регионов страны, в том числе из Красноярска, Новокузнецка, Южно-Сахалинска и Хабаровска. 

Для справки:

«WorldSkills — международное движение, основной целью которого является повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

 

17 февраля 2020, в 15:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пять дней закроют для движения участок улицы Саранской в Южно-Сахалинске
На пять дней закроют для движения участок улицы Саранской в Южно-Сахалинске
В Ногликской ЦРБ прошла проверка
В Ногликской ЦРБ прошла проверка