В девяти номинациях будут выступать сахалинцы на областном этапе «Студенческой весны»

Планируется, что в этом году фестиваль соберет около 500 участников

Совещание по подготовке сахалинского этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2020» состоялось в областном центре. Его участниками стали более 30 специалистов отделов по делам молодёжи муниципальных образований, а также преподавателей и представителей администраций образовательных организаций Сахалинской области.

Участники совещания обсудили специфику, структуру и формат организации фестиваля в этом году. Он пройдет в апреле под девизом «Весна Победы» и будет посвящен Году памяти и славы в России.

Планируется, что в этом году фестиваль студвесна соберет около 500 участников, которые представят 15 образовательных организаций.

Первый этап фестиваля состоится в районах области. Это отборочные туры в районах Сахалинской области, которые должны завершиться до 1 марта. Победители отправятся на региональный этап. Он пройдет с 13 по 16 апреля.

В 2020 году частники будут соревноваться в девяти направлениях:

  1. Вокальное
  2. Танцевальное
  3. Инструментальное
  4. Театральное
  5. Оригинальный жанр
  6. Мода
  7. Журналистика
  8. Видео
  9. Шоу-программа

Как сообщает пресс-служба агентства по делам молодежи Сахалинской области, оценивать мастерство сахалинцев будут приглашенные эксперты. Это Татьяна Малахова – режиссер-хореограф, награждена премией президента России «За творческий вклад в работу с молодым поколением». Экс-педагог Национальной школы балета Ильзы Лиепы. Участник оргкомитетов различных Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, аккредитованный член жюри Всероссийского национального фестиваля «Российская студенческая весна».

А также Сергей Харин – продюсер, автор песен, музыкант, лауреат Фестиваля «Песня года», Лауреат Фестиваля «Весна Победы», генеральный директор Продюсерского Центра «Дебют», аккредитованный член жюри Всероссийского национального фестиваля «Российская студенческая весна».

Финал областного этапа фестиваля состоится 16 апреля. В рамках него пройдет яркий гала-концерт с церемонией награждения участников и лауреатов.

По итогам гала-концерта сформируют региональную делегацию, которая представит Сахалинскую область на Всероссийском национальном фестивале, который состоится с 20 по 25 мая в Ростове –на–Дону.

13 февраля 2020, в 14:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2020, в 15:11
УДАЧИ!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставку о маяках открыли в Невельске
Выставку о маяках открыли в Невельске
Обновленная регистратура заработала в сахалинском областном онкодиспансере
Обновленная регистратура заработала в сахалинском областном онкодиспансере