Углегорцы живут в разваливающемся доме, который не признают аварийным
Фото очевидцев

Углегорцы живут в разваливающемся доме, который не признают аварийным

Потолок рухнул в квартире одного из строений на улице Приморской

Семья из Углегорска живет в страхе за свою жизнь в разваливающемся доме. В редакцию сайта astv.ru обратились сахалинцы, чья квартира находится по улице Приморской, 19.

Сахалинцы сообщили, что трехэтажку сдали в 1950 году. Как поделился с astv.ru Сергей, сейчас, спустя 70 лет, на третьем этаже здания рухнул потолок. Сам мужчина живет с супругой Аллой на втором.

"В одной из комнат сыпется потолок. Есть вероятность, что он может упасть на кого-то. Поэтому в квартире живем вдвоем: я и жена. Хотя прописаны еще наши дети и внуки. Не могу позволить, чтобы близкие спали в таком помещении", — рассказал житель дома по улице Приморской Сергей.

Капитальный ремонт фасада дома провели, по словам сахалинца, в 2017 году. В прошлом году в здании починили водо- и теплоснабжение.

Жители дома утверждают, что этих мер недостаточно. Люди ходят в квартирах в верхней одежде, полы холодные, окна заклеены пленкой весь год, потолки осыпаются и рушатся. Углегорцы считают, что дом нужно признать аварийным и переселить их в безопасное для жизни место. 

Журналисты ASTV.ru обратились в администрацию Углегорского района. В приемной направили к специалисту, который мог бы прокомментировать данный вопрос. По номеру телефона никто не ответил. Во второй раз в администрации города сотрудников astv.ru направили в жилищный отдел, где посоветовали обратиться к председателю. Никто на звонок не ответил. Журналисты пытались связаться также с мэром Углегорска, но на данный момент он находится в командировке. Его номер недоступен. Мы будем следить за развитием ситуации.

11 февраля 2020, в 16:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2020, в 17:31
Надо мэра с депутатами туда заселить.
+5
Написано 11 февраля 2020, в 20:03
Mangusta, Се жильё для простолюдинов.
Сиятельным господам негоже.
+3
Написано 11 февраля 2020, в 22:33 Отредактировано 11 февраля 2020, в 22:35
уважаемой редакции и пользователям сайта спешу напомнить об этом посте: https://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/h9VR..
про бессмысленные ремонты домов на улице Приморской я писала еще в 2015 году! ничего не меняется в этом регионе! ремонтируют дома, которые надо признавать аварийным и ветхим фондом, а строят новые дома подчас так, как в Аниве, где на днях женщина провалилась в дыру на полу во время капремонта квартиры в одном из домов, о которых я тоже писала, что они новые аварийные! такое впечатление, что никто не принимает меры и не делает выводы, хотя подобные статьи в СМИ приравниваются к обращениям в соответствующие органы!.
+2
Написано 11 февраля 2020, в 22:42
Сандра Клайд, это Вы о желаемом, действительное это иное
−1
Написано 11 февраля 2020, в 22:53
venom, это не мое желаемое, так положено по закону о Фонде капремонта и строительным нормам и требованиям, которые применяют при обследовании домов для признания жилья ветхим и аварийным.
+2
Написано 11 февраля 2020, в 22:58
Сандра Клайд, как есть и как должно быть в реальности две огромные разницы
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2020, в 00:28
Вот это жесть. Бедные люди. Может все-таки добьются переселения.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый руководитель назначен в поронайской ЦРБ
Новый руководитель назначен в поронайской ЦРБ
Сахалин заручился поддержкой большого бизнеса в реализации проекта Севморпути
Сахалин заручился поддержкой большого бизнеса в реализации проекта Севморпути