В рамках проекта «Университетские субботы» для сахалинских школьников прошли мастер-классы

В рамках проекта «Университетские субботы» для сахалинских школьников прошли мастер-классы

Учащиеся 6-7 классов попробовали накладывать повязки при бытовых травмах

Проект «Университетские субботы» для подростков и юношества продолжается в СахГУ. На первых в этом году занятиях школьников познакомили с правилами оказания первой помощи с рассказали про структуру человеческого интеллекта.
 
«Университетские субботы» дают участникам возможность получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, помогают расширить научный и культурный кругозор и окунуться в университетскую академическую среду.
 
Впервые в рамках проекта для учеников 6–7 классов прошел мастер-класс, посвященный первой помощи при ранениях. Учащиеся попробовали накладывать повязки при бытовых травмах: порез пальцев, ладоней, ранение головы, бедренное кровотечение.
 
– Основная цель занятий – сформировать первичные навыки определения типа ранения, отработать навыки оказания первой медицинской помощи при ранениях, – пояснил старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и техносферной безопасности СахГУ Андрей Завалишин. – Знать, как оказывать первую помощь, важно в любом возрасте. Такие навыки важны в нашей повседневной жизни.
 
Старшеклассников в этот день ждал семинар-практикум «Структура интеллекта». На занятии рассматривалось функционирование человеческого интеллекта, особенности его составляющих.
 
– В настоящее время во всем мире интеллект представляет собой стратегически важный ресурс. Именно интеллект людей и их квалификация во многом определяют развитие производства и науки, место государства в международном масштабе, – считает кандидат психологических наук, доцент кафедры общей педагогики и психологии Института психологии и педагогики СахГУ Арина Швецова.
 
 
5 февраля 2020, в 11:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 30 млн рублей перечислила Дальневосточная железная дорога в бюджет Сахалина в январе
Почти 30 млн рублей перечислила Дальневосточная железная дорога в бюджет Сахалина в январе
Сахалинский Роспотребнадзор: Подтвержденных случаев коронавируса в области нет
Сахалинский Роспотребнадзор: Подтвержденных случаев коронавируса в области нет