За год почти 200 томаринцев получили бесплатную юридическую помощь

За год почти 200 томаринцев получили бесплатную юридическую помощь

Чаще всего, люди интересовались решением семейных, пенсионных, жилищных и трудовых вопросов

Итоги работы бесплатной юридической помощи за 2019 год подвели в томаринской администрации. Специалист консультировал жителей устно и письменно, помогал с составлением документов и представлял их в суде. Чаще всего, люди интересовались решением семейных, пенсионных, жилищных и трудовых вопросов.  

Бесплатная помощь юриста становится популярней у населения муниципалитета. Если в 2018 году за ней обратились 173 человека, то в 2019 уже 194. Среди них 54 жителя, относящиеся к отдельным категориям граждан: дети-сироты, инвалиды, малоимущие. 

- Спрос растет, благодаря информированию жителей о возможности получить юридические услуги бесплатно.  Мы раздаем людям буклеты, календари, брошюры с контактами специалистов, даем объявления в газету. Во многих социальных учреждениях оформили соответствующие стенды. Ну и конечно, положительные отзывы людей, которые уже получили помощь, также играют большую роль – отметил ведущий консультант по оказанию бесплатной юридической помощи Александр Китов.

Кроме личных приемов, консультант вместе с представителями других ведомств регулярно выезжал в села. Специалисты оказывали юридическую помощь, давали правовые консультации и проводили мероприятия по повышению правовой грамотности сельчан, сообщили в администрации Томари.

Особое внимание уделяется несовершеннолетним. Во Всероссийский День правовой помощи детям специалист вместе с полицией и органами опеки организовали день «открытых дверей» и «горячие линии», а также провели встречи с учениками школ и воспитанниками Красногорского детского дома. Благодаря этим мероприятиям дети смогли решить насущные вопросы и повысили уровень своей правовой грамотности. 

Администрация муниципалитета напоминает, что жители могут получить бесплатную юридическую помощь в рабочие дни с 9 до 18:00 по адресу: Томари улица Калинина 49А, кабинет №14, а также по телефону 8(42446) 2-63-39

 
31 января 2020, в 16:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших чирлидеров определят на Сахалине
Лучших чирлидеров определят на Сахалине
Сахалинцы, возвращающиеся из Китая, застряли в Хабаровске из-за метели и коронавируса
Сахалинцы, возвращающиеся из Китая, застряли в Хабаровске из-за метели и коронавируса