«Газпром» планирует дополнительно построить на Сахалине школу, ясли и детский сад с бассейном

«Газпром» планирует дополнительно построить на Сахалине школу, ясли и детский сад с бассейном

Ожидается, что объекты введут в эксплуатацию в конце 2023 года

«Газпром» планирует дополнительно построить на Сахалине школу, ясли и детский сад с бассейном. Об этом договорились губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на рабочей встрече в Санкт-Петербурге.

Глобальная энергетическая компания планирует возвести в Южно-Сахалинске целый ряд социально значимых объектов. Среди них – многофункциональный спортивно-оздоровительный центр и ледовая арена. Посещать эти учреждения смогут жители и гости областной столицы. Также в городе появятся офисный и жилой комплексы. К этим объектам добавились еще школа, ясли и детский сад. Для дошкольников в образовательном комплексе обустроят небольшой бассейн. 

– Правительство Сахалинской области предоставило нам земельные участки. Теперь мы начинаем проектирование объектов спортивной и социальной инфраструктуры, – отметил Алексей Миллер.

Стороны обсудили архитектурную концепцию инвестиционных проектов «Газпрома». Ожидается, что объекты введут в эксплуатацию в конце 2023 года, сообщили в правительстве области.

– Справедливо, что в газодобывающем регионе за счет средств госкорпорации построят спортивные и образовательные учреждения. Юные сахалинцы будут получать образование в самых современных учреждениях, – сказал Валерий Лимаренко.

Напомним, что при финансовой поддержке компании в Южно-Сахалинске уже построили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». В рамках программы «Газпром – детям» в регионе появились футбольное поле, 16 многофункциональных спортивных площадок и два пришкольных стадиона.

Кроме того, сахалинское правительство и энергетическая корпорация совместно осуществляют газификацию островного региона. Стоит задача – к 2025 году полностью обеспечить жителей области «голубым топливом»: на 80 процентов – с помощью трубопроводного газа, на 20 – за счет сжиженного и компримированного. Также идет работа по расширению использования газомоторного топлива. В этом году в Южно-Сахалинске откроется вторая заправочная станции «Газпрома», где смогут ежедневно заправлять экологичным топливом до 400 автомобилей.

 
1 февраля 2020, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2020, в 13:30
Ну вот, будут теперь учреждения в которые не всем вход разрешён и пусть будут
+3
Написано 1 февраля 2020, в 13:33
В каком районе земли то выделили?
+2
Написано 2 февраля 2020, в 13:12
Nata15Nata, мне тоже интересно куда нам теперь ходить нельзя будет.
+1
Написано 3 февраля 2020, в 09:56
Nata15Nata, Там же, где газпром будет себе строить офис и жилой квартал для сотрудников, соответственно школу, сад и бассейн там же...
+2
Написано 3 февраля 2020, в 11:23
Zoil, приведут в соответствие с законодательством, не откроют отдельный класс в выбранной школе с условиями отличными от иного обучения, как СЭЙК, а пойдут в школу по месту жительства
+1
Написано 1 февраля 2020, в 17:40
Своим строят...
+2
Написано 1 февраля 2020, в 17:57
Почему 3 года, когда за полгода можно всё отстроить. Отмывание денег?
0
Написано 2 февраля 2020, в 08:57
Может газпрому пора не спорт поддерживать и вкладывать деньги в не нужные ни кому проекты а поддерживать здравохранение у нас огромные очереди за лекарствами из за нехватки денег да и людям по смс деньги собираем пока они свои карманы набивают на наших ресурсах!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги опроса по модернизации парковок подвели в Южно-Сахалинске
Итоги опроса по модернизации парковок подвели в Южно-Сахалинске
Южносахалинцам напоминают о местах продажи наваги по доступной цене
Южносахалинцам напоминают о местах продажи наваги по доступной цене