«Доктора месяца» выберут в поликлинике №2 Южно-Сахалинска

«Доктора месяца» выберут в поликлинике №2 Южно-Сахалинска

Организаторами выступили «Серебряные волонтеры»

«Серебряные волонтеры» организовали конкурс «Доктор месяца». Пилотной участницей нового проекта стала вторая поликлиника Южно-Сахалинска. В медицинском учреждении активные представители старшего поколения проводят опрос, который поможет определить лучших специалистов. О своей идее общественники рассказали губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко. 

– В сфере здравоохранения вы очень хорошо проявляете себя. Благодаря «Серебряным волонтерам» решаются многие медицинские проблемы, вы напрямую принимаете замечания от жителей и помогаете людям попасть на прием к узким специалистам. В том числе благодаря этому мы уходим от очередей. Статус доступных уже получили 12 поликлиник области. Дело это очень хорошее. Останавливаться на достигнутом нельзя, – отметил Валерий Лимаренко. – Считаю, что новый конкурс замотивирует медиков работать еще лучше. 

В медицинском учреждении установили урну, в которой все желающие из числа пациентов оставляют отзывы о лучших врачах. Для этого необходимо взять опросный лист и написать в нём о положительных качествах специалиста. Итоги конкурса подведут в конце февраля.

 Анкетирование будет проходить ежемесячно. В планах также организация конкурса «Доктор года». Кроме того, такие опросы в ближайшее время стартуют и в других медицинских учреждениях области. 

Напомним, движение «Серебряные волонтеры» заработало в Сахалинской области 3 месяца назад. Первая группа добровольцев появилась при 4-ой поликлинике островной столицы, а после такие коллективы сформировались практически при каждом медучреждении области. Всего в рядах общественников – более 100 человек. К подбору добровольцев подходят основательно: среди участников проекта – квалифицированные специалисты, в частности, юристы и врачи, вышедшие на пенсию. 

Участники объединения выступают связующим звеном между пациентами, главными врачами и руководством минздрава. К ним можно обратиться, если возникли сложности с прохождением диспансеризации, записью на прием и по другим медицинским вопросам.

 
30 января 2020, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинкам рассказали о раке груди и научили делать самодиагностику
Южносахалинкам рассказали о раке груди и научили делать самодиагностику
Тягач "снес" микроавтобус в Макарове
Тягач "снес" микроавтобус в Макарове