Томаринский молодежный парламент предложил провести «Зимние игры»

Томаринский молодежный парламент предложил провести «Зимние игры»

По задумке ребят, состязания пройдут в рамках месячника «Молодежь за спорт и здоровье»

Первое в этом году заседание провели молодые парламентарии Томаринского района. Ребята обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы, организацию «Зимних игр», а также участие в грантах и конкурсах, которые проводятся в регионе. 

Юные томаринцы продолжают активное участие в жизни района. На этот раз, они предложили свою помощь управлению культуры, спорта и молодежной политики в организации и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщили в администрации Томари.

Молодые активисты предложили включить в план мероприятий запись видеопоздравлений от всех школ, разработку и вручение поздравительных открыток, а также проведение военно-спортивных игр на территории района. Молодые парламентарии заявили о готовности самостоятельно реализовать задумки, а также помочь муниципалитету и волонтерам провести праздничные мероприятия.

Еще одно событие, которое парламент предложил провести в Томари – «Зимние игры». По задумке ребят, состязания пройдут в рамках месячника «Молодежь за спорт и здоровье». Они будут включать в себя пять дисциплин: штурм снежной крепости с помощью снежков, скоростные заезды на аргамаках, конкурс на лучшего снеговика, снежный квест и конкурс капитанов – «Царь горы». Участниками «Зимних игр» станут ученики старших классов школ района.

В завершении встречи, ребята поговорили о способах реализации идей и творческого потенциала молодежи через гранты и конкурсы, которые проходят на территории области. Парламентарии решили собрать информацию, составить список и сообщать сверстникам о начале такого события, а также помогать желающим в подготовке проектов для участия в грантах.

 
30 января 2020, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Видео с сахалинской теплицей из пластиковых бутылок набрало 700 тысяч просмотров на YouTube
Видео с сахалинской теплицей из пластиковых бутылок набрало 700 тысяч просмотров на YouTube
Три автомобиля столкнулись между Луговым и Дальним
Три автомобиля столкнулись между Луговым и Дальним