Сахалинские КВН-щики поучаствуют в Телевизионной международной лиге

Сахалинские КВН-щики поучаствуют в Телевизионной международной лиге

Пройдет она в Минске

Сахалинцы выступили на 31-ом Международном сочинском фестивале. В нем приняли участие чемпионы Высшей лиги Международного Союза КВН, победители фестиваля КВН Всероссийского арт-кластера «Таврида АРТ», более 500 команд из России, стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Сахалинскую область на фестивале представила сборная команда «Такие Острова». Организатором поездки выступило Агентство по делам молодёжи Сахалинской области при поддержке Правительства островного региона.

Сначала островитяне показали себя на просмотровых днях, где молодые кавээнщики презентовали свой лучший материал. По итогам первого тура лучших отобрали для участия во втором. Сборная островного региона успешно справилась с каждым из них, после чего была приглашена в сезон 2020 года в Телевизионную международную лигу МС КВН (Минск, республика Беларусь).

- Около 10 лет не было сахалинцев на таких крупных КВН-событиях, поэтому это большое достижение для нас. Мы встречались с редакторами высшей Лиги КВН, видели эту атмосферу и очень зарядились. Это невероятное событие, где все делают одно общее дело, - поделился участник сахалинской команды Семен Бермешев. 

Успешное участие в Телевизионной международной лиге МС КВН может стать для островной команды билетом в телевизионные лиги: «Премьер-Лигу» и «Высшую Лигу КВН», сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

 
29 января 2020, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» обыграли «Тайфун» по буллитам
«Сахалинские Акулы» обыграли «Тайфун» по буллитам
Проект «Лыжи в школу» стартовал на Сахалине
Проект «Лыжи в школу» стартовал на Сахалине