Островным волонтёрам рассказали о работе южно-сахалинского аэропорта

Островным волонтёрам рассказали о работе южно-сахалинского аэропорта

Добровольцы будут сопровождать паралимпийцев

Рабочий тренинг с волонтёрами в рамкахподготовки к Этапу Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту провели в аэропорту Южно-Сахалинска.

Добровольцы будут сопровождать участников соревнований как в Южно-Сахалинске, так и в Москве. Ребята из организации «Мосволонтёр» будут встречать и сопровождать паралимпийцев в Шереметьево вплоть до их вылета в Южно-Сахалинск.

В рамках тренинга, островных добровольцев провели в зоны международного таможенного контроля багажного отделения и автобусную зону, параллельно рассказывая о их работе. Помимо этого, волонтёры встретились с работниками аэропорта. Они подробно объяснили ребятам о принципах отслеживания прибытия самолётов и распределении времени. 

В завершении тренинга организаторы показали зону ответственности каждого волонтёра и рассказали о координации паралимпийских спортсменов.

- Я решил стать волонтёром на предстоящих соревнованиях, потому что хочу помочь сформировать правильный облик нашего города, чтобы у гостей острова остались только положительные эмоции о Сахалине. Сюда я попал благодаря хорошему знанию английского языка. Моя роль будет заключаться во встрече спортсменов и сопровождении их до автобуса, - рассказал Виталий Нургалиев.

Занятия по подготовке волонтёров проводятся с 17 декабря 2019 года и продолжатся до начала Этапа Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту, который пройдёт с 9 по 21 февраля в Южно-Сахалинске. В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из 15 стран мира. На мероприятии будут задействованы около ста волонтёров, которые будут сопровождать паралимпийцев, выполнять функцию переводчика, оказывать первую помощь на горе и помогать в решении других задач, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
24 января 2020, в 14:11 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков, задержали на Сахалине
Участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков, задержали на Сахалине
Сахалинцев приглашают поучаствовать в онлайн-викторине «PROЧехова»
Сахалинцев приглашают поучаствовать в онлайн-викторине «PROЧехова»