Сахалин выбился из общероссийской статистики по продажам новых автомобилей

Сахалин выбился из общероссийской статистики по продажам новых автомобилей

Островные дилеры отмечают рост спроса на "свежие" легковушки

Новость о первом за три года падении продаж авто появилась в декабре 2019 года. Ассоциация Европейского бизнеса стала предупреждать дилеров и прогнозировать еще больший спад продаж новых машин. В том числе, в связи с повышением утилизационного сбора с 1 января 2020.

Из общей картины выбивается Южно-Сахалинск. Островные  дилеры утверждают, что не регистрировали спада в прошлом году. И на текущий дают оптимистичные прогнозы. 

"Рынок Дальнего Востока сам по себе отличается от всей остальной России. У нас спрос на новые автомобили только набирает обороты. Фиксируется рост продаж в сравнении с 18 годом. Нас падение вряд ли коснется. У нас представлены не все официальные дилерские центры, а те, которые есть,  дают потребителю то, что он хочет. Люди стали отдавать предпочтение новым авто с левым рулем. А по России многие уходят с рынка и образовывается минус", - отмечает Игорь Вариченко, исполнительный директор ООО "Концепт групп" Южно-Сахалинска.

"У нас не упали продажи, мы даже планируем небольшой рост на 20 год за счет присоединения Chevrolet. В прошлом году наша компания показала рост на 1,5%. Сейчас мы планируем продажи на 4 квартал и надеемся на увеличение", - говорит Александр Ким, руководитель отдела продаж бренда LADA на Сахалине. 

При этом некоторые островные компании заморозили цены на автомобили на уровне 2019 года, чтобы сохранить стабильный поток клиентов. 

23 января 2020, в 12:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2020, в 14:56
Фантастика, если только бюджеты выруливают ещё ситуацию, каждому новому министру никак нельзя без нового закреплённого за ним транспорта, в купе с продажей корейских авто, подменивших б/у японцев
+1
Написано 23 января 2020, в 14:57
Вр влдс Крайслер своего дилера прикрыл
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Радио АСТВ дарит подарки в прямом эфире
Радио АСТВ дарит подарки в прямом эфире
Сахалинская таможня усилила контроль за ввозом цитрусовых и морепродуктов из Китая
Сахалинская таможня усилила контроль за ввозом цитрусовых и морепродуктов из Китая