«Сахалинские Акулы» провели урок физкультуры для школьников

«Сахалинские Акулы» провели урок физкультуры для школьников

После этого дети отправились на пресс-конференцию с хоккеистами

Игроки «Сахалинских Акул» посетили школу № 6 сегодня, 16 января. Нападающие Данил Лотин и Глеб Бондаренко, а также защитник Константин Щелканов провели урок физкультуры для учеников 8 классов. После приветствия и взаимных аплодисментов, хоккеисты принялись за работу с детьми.

Урок начался с общей разминки, ведь очень важно, как отметил защитник Константин Щелканов, разогреть мышцы во избежание травм. После того, как дети разогрелись, их ждали упражнения более интенсивные: бег с высокоподнятыми коленями, прыжки на месте и бег на месте с ускорением. А после ребят ждало самое интересное. Расставив в спортзале конусы в 2 «змейки», хоккеисты продемонстрировали школьникам искусство дриблинга, или по-простому, приёмы владения шайбой.  Правда, обводили вокруг фишек ребята не шайбы, а теннисные мячи. 

Далее школьники рассчитались на первый-второй и разделились на две команды. Настал черед эстафеты с главным орудием труда хоккеиста – клюшками. От этих упражнений ребята пришли в восторг. Неравнодушными не остались и девчонки, некоторым из которых укротить снаряд порой удавалось лучше, чем мальчишкам.

Прозвенел звонок на перемену и хоккеисты со школьниками, переодевшись, отправились в актовый зал на пресс-конференцию. Вопросы, не переставая, доносились из зала, а «акулы» с удовольствием на них отвечали.

Пресс-конференция подошла к концу, а школьники не отпускали хоккеистов: все хотели взять автографы и сфотографироваться, рассказали в клубе. Константин Щелканов, Даниил Лотин и Глеб Бондаренко нисколько не противились: с радостью позировали для селфи и ставили подписи в блокнотах и тетрадках. Теперь детей с ответным визитом ждут на одном из матчей «Сахалинских Акул».

16 января 2020, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским депутатам вручили благодарственные письма от совета ветеранов
Сахалинским депутатам вручили благодарственные письма от совета ветеранов
Специалисты администрации Южно-Сахалинска провели проверку в общественном транспорте
Специалисты администрации Южно-Сахалинска провели проверку в общественном транспорте