Концерт «Рождественские встречи» пройдет в Южно-Сахалинске

Концерт «Рождественские встречи» пройдет в Южно-Сахалинске

Островитяне смогут послушать популярные русские народные песни в оригинальных аранжировках

Праздничный концерт «Рождественские встречи» состоится в киноконцертном зале «Октябрь» 9 января в 18:30. Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Концерт пройдет при участии Камерного хора «Покров». Основу репертуара хора составляет русская духовная музыка, народные духовные песнопения, популярные русские народные песни в оригинальных аранжировках. В программу вечера войдут традиционные духовные песнопения и молитвы («Рождественская песнь» «Слава Пресвятой Троице», «Приидите поклонимся», «Любовь святая», «Странное Рождество»), колядки («Нова радость», «Добрый вечер», «Що то за предиво», «Ой на реке Иордане»), русские народные песни и романсы («Метелица», «Что мне жить и тужить», «Легенда о Кудеяре»,  «Над полями да над чистыми»).

Камерный хор «Покров» создан дирижером и трубачом Андреем Горячевым, выпускником Московской консерватории, как любительский церковный хор в 1993 году. С 2000 года коллектив гастролирует не только в России, но и за рубежом: в Германии, Австрии, Швейцарии, Украине, Хорватии и Эстонии. 

Между концертами и записями хор не забывает и о своих духовных корнях, принимая постоянное участие в богослужениях — как обычных рядовых, так и торжественных, архиерейских (епископских). Хор стал частым гостем в школах, приютах и домах престарелых, понимая благотворительность как важную часть своего музыкального служения.

Пригласительные билеты на мероприятие можно будет получить в православных приходах Южно-Сахалинска и в кассе ККЗ «Октябрь» с 7 января. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-914-475-14-96.

7 января 2020, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще два дня сахалинцы смогут посмотреть 3D мэппинг-шоу «Магия света»
Еще два дня сахалинцы смогут посмотреть 3D мэппинг-шоу «Магия света»
Экзамены по вождению в России претерпели ряд изменений
Экзамены по вождению в России претерпели ряд изменений