У детей Корсакова появилась своя территория
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

У детей Корсакова появилась своя территория

В местном городском парке обустроили площадку для семейного отдыха

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне Нового года в портовом городе появилась современная площадка для семейного отдыха. Для самых маленьких гостей на ней установили сказочные домики и фигуры любимых мультперсонажей. Для детей постарше обустроили площадку с лабиринтами и тоннелем.

На «Территории детства» установили систему освещения. По всему периметру игрового городка разместили качели и скамейки. Специально для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья оборудован пологий подъем к площадке.

– Раньше мы с детьми ходили сюда просто гулять. Теперь здесь есть чем заняться. В январе в нашей семье ожидается пополнение, поэтому часто будем приходить сюда. Приятно видеть, как наш парк возрождается, – рассказала жительница Корсакова Елена Пархондеева.

Для юных гостей парка открыли 6 площадок. Это полоса препятствий «Остров приключений», «Сказочный городок», игровой комплекс «Купол развлечений», «Тарзанка», а также «Путаница-лабиринт», площадки с импровизированным скалодромом и гигаконструктором.

На территории выложили тротуарную плитку, высадили деревья и кустарники. Установлены камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город».

В апреле 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за строительство «Территории детства» проголосовали более 3 тысяч корсаковцев. Из областного бюджета на эти цели выделили более 52 миллионов рублей.

Следующим этапом благоустройства городского парка в Корсакове станет строительство «Территории спорта». Этот проект стал победителем областного конкурса по программе «Инициативное бюджетирование» в 2019 году. На его реализацию предусмотрено 100 миллионов рублей.

29 декабря 2019, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2019, в 07:26
Молодцы!!! Зачёт!!! Всех с наступающим Новым Годом!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты из Холмска оставили «Кубок губернатора» у себя дома
Хоккеисты из Холмска оставили «Кубок губернатора» у себя дома
Житель Смирныховского района лишился бани и летней кухни
Житель Смирныховского района лишился бани и летней кухни