Воспитанников спецшколы в Костромском поздравили с Новым годом

Воспитанников спецшколы в Костромском поздравили с Новым годом

Юношам подарили комплекты настольных игр и сладости

В преддверии Нового года специалисты учреждений системы профилактики областного центра навестили воспитанников спецшколы села Костромского Холмского района, где занимаются подростки со всего региона, в том числе и 6 юношей из южно-сахалинских семей.

В пресс-службе администрации Южно-Сахалинска напоминают, что в специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение закрытого типа для обучающихся с общественно опасным поведением дети помещаются по решению суда. Подобные посещения курируемых ребят по поручению председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вице-мэра Южно-Сахалинска Елены Федоровой проводятся регулярно, а предновогодние встречи стали уже доброй традицией. 

Представители департамента образования, отдела по делам несовершеннолетних, городского УМВД России и ГБУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» приехали к воспитанникам с подарками. Специалисты поздравили ребят с наступающими праздниками, вручили им комплекты настольных игр и сладости.

В ходе дружеской беседы парни рассказали о своих достижениях в учебе и спорте. Наставники также отметили положительные результаты детей. В заключении мероприятия воспитанникам спецшколы напомнили о важности здорового образа жизни.

- Такие встречи нужны для ребят, им важно знать, что о них помнят. А для нас важно, чтобы дети знали, что они могут всегда рассчитывать на помощь в разрешении любого вопроса. Ведь адаптация таких ребят к нормальной жизни - это первоочередная задача для нас, - поделилась ведущий советник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ия Овечкина.

27 декабря 2019, в 17:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские дзюдоисты сразились на новогоднем турнире
Юные сахалинские дзюдоисты сразились на новогоднем турнире
Ежегодная церемония чествования волонтеров и активистов состоялась в Южно-Сахалинске
Ежегодная церемония чествования волонтеров и активистов состоялась в Южно-Сахалинске