Лучших спортсменов по итогам 2019 года наградили в Южно-Сахалинске

Лучших спортсменов по итогам 2019 года наградили в Южно-Сахалинске

Их наградили благодарственными письмами и грамотами

Торжественная церемония награждения спортсменов и работников спортивной сферы по итогам 2019 года прошла в актовом зале сахалинской областной библиотеки. Благодарственными письмами и грамотами администрации и департамента по делам молодежи, спорту и туризму наградили спортсменов, тренеров, работников муниципальных учреждений, а также южносахалинцев, наиболее активно проявивших себя в сфере физической культуры и спорта в уходящем году.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина. В своем выступлении она не только выразила благодарность всем спортсменам, тренерам и руководителям спортивных школ областной столицы, но и подвела главные итоги уходящего года спортивной жизни областного центра.

Одним из главных достижений стало возрождение универсиады — спортивных соревнований среди студенческих команд высших и средне-профессиональных учебных заведений Южно-Сахалинска. В течении года более 800 студентов из 13 образовательных учреждений соревновались в волейболе, легкоатлетической эстафете, мини-футболе, ГТО, пулевой стрельбе, плавании, бадминтоне, лыжной гонке и баскетболе. Победителем универсиады стал Южно-Сахалинский педагогический колледж, второе место завоевал институт психологии и педагогики СахГУ, замкнул тройку лидеров Политехнический колледж, сообщили в администрации города.

Также в торжественной обстановке заслуженные награды получили призеры и победитель 4-й Спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска. В состязаниях приняло участие 29 команд, с общей численностью более 600 участников. Сильнейших определяли в мини-футболе,  настольном теннисе, легкоатлетической эстафете, выполнении нормативов комплекса ГТО, плавании и лыжных гонках, бадминтоне, мини-волейболе и  шахматах. Переходящий кубок Спартакиады, на правах победителя, достался коллективу Сахалин Энерджи, второе место заняли представители Департамента по делам молодежи, спорту и туризму, третье место у Департамента образования. Особые слова благодарности прозвучали в адрес команды Союза пенсионеров России, которая впервые принимала участие в спартакиаде и заняла пятую строку в итоговой таблице.

За победу на первенстве Дальневосточного федерального округа  благодарственными письмами департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска были отмечены воспитанники и тренер отделения баскетбола спортивной школы игровых видов спорта Василий Воронич. В сложной борьбе ребята, впервые за 20 лет, завоевали золотые медали на соревнованиях среди команд дальневосточного округа.

- Хочу поблагодарить всех вас за развитие спорта на территории городского округа. Южно-Сахалинск - по-настоящему спортивная столица области. На территории города еженедельно проводится множество спортивных мероприятий, наши спортсмены достойно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Этих результатов мы добились совместно с федерациями, общественными организациями и спортивными учреждениями города. Будем работать дальше, надеемся на победы наших спортсменов, — подвела итог церемонии Елена Завязкина.

В честь празднования 60-летнего юбилея приветственным письмом администрации Южно-Сахалинска была удостоена спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта.

Благодарственными письмами администрации Южно-Сахалинска были награждены:

• Бондаренко Николай, председатель Сахалинской региональной организации общественно - государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;

• Мирошников Андрей, специалист по физической культуре и спорту, тренер общественник;

• Котвицкая Татьяна, председатель Сахалинской региональной общественной организации «Спортивный клуб «Чемпион»;

• Вовк Виталий, индивидуальный предприниматель;

• Те Алексей, заместитель   председателя   детско-юношеского спортивно-технического клуба «Алис»;

• Буторин Алексей, президент Сахалинской региональной общественной организации «Сахалинская Федерация «Кикбоксинга и Тайского бокса»;

• Спортивный комплекс «Гидрострой»  в лице управляющего Кван Александра;

• Общество с ограниченной ответственностью «СолнцеТелеком» в лице управляющего Петрушева Александра;

Также за вклад в развитие физической культуры и спорта в островной столице, благодарственными письмами департамента по делам молодежи, спорту и туризму были отмечены победитель межмуниципальных и областных соревнований по настольному теннису Александр Шостак и кураторы танцевального и культурного направлений проекта «Старшее поколение» Наталья Дядык и Валентина Кугаевская.

 
25 декабря 2019, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утверждён график работы сахалинских медучреждений в новогодние праздники
Утверждён график работы сахалинских медучреждений в новогодние праздники
Жителям севера Сахалина предлагают покупать сигнализаторы загазованности по завышенным ценам
Жителям севера Сахалина предлагают покупать сигнализаторы загазованности по завышенным ценам