Более 500 детей собрала губернаторская елка в Южно-Сахалинске

Более 500 детей собрала губернаторская елка в Южно-Сахалинске

В завершение праздника все его участники получили сладкие подарки

На новогоднее представление в Южно-Сахалинск приехали школьники практически изо всех районов области. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята окунулись в атмосферу новогоднего праздника с традиционным хороводом и зажжением елки.

С наступающим Новым 2020-м годом ребят поздравил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. 

– Для всех нас наступает самая приятная и волнительная пора, когда в наши дома приходит особое настроение, радость ожидания добрых чудес и исполнения всех желаний! Дорогие дети, родители и учителя, желаю вам бесконечного счастья, крепкого здоровья, оптимизма и новогоднего настроения! Пусть каждый дом наполнится миром, уютом и благополучием. Здоровья, любви, процветания и успехов! – отметил Валерий Лимаренко.

Пригласительные билеты на представление получили победители школьных олимпиад, отличники учебы, участники Всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов, сообщили в правительстве области.

Артисты Чехов-центра подготовили для ребят интерактивную программу с участием сказочных персонажей – новогодний спектакль «Рождественская история». В роли режиссера-постановщика выступил художественный руководитель Чехов-центра Александр Агеев.

– В этом году мы ушли от традиционных сказок, где ищут Снегурочку, елку или еще что-то. Взяли английскую драматургию и сделали сказку «Рождественские истории». Несмотря на то, что спектакль затрагивает серьезные темы, он интересен и детям, и взрослым. Представление построено на визуальных эффектах. Каждые три минуты на сцене происходит фокус или волшебство, которые забирают детское внимание, – рассказал Александр Агеев.

В завершение праздника все его участники получили сладкие подарки. В рамках развлекательно-досуговой программы, которая проходит для одарённых детей в период с 22 по 24 декабря под патронатом губернатора и правительства Сахалинской области, юные гости областной столицы посетят областной краеведческий и художественный музеи, литературно-художественный музей книги А.П.Чехова «Остров Сахалин», музейно?мемориальный комплекс «Победа» и исторический парк «Россия – моя история».

 
24 декабря 2019, в 16:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2019, в 17:00
Ну ведь по лицам уже все ясно.
Пацан в рубашке будет начальником отдела продаж, справа от него девочка попадет в хроники "нанесла сожителю два удара ножом по пьянке", в очках будет продажной журналисткой или мерзкой ведущей на радио с отпусканием дебильных шуточек,
с короной на голове будет продавцом в сельском магазине, крайне правая администратор в гостинице.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник и кран-балка лоб в лоб столкнулись на Ловецком перевале
Внедорожник и кран-балка лоб в лоб столкнулись на Ловецком перевале
Молодого сахалинца продолжают искать в областном центре
Молодого сахалинца продолжают искать в областном центре