Юные южносахалинцы отправились на Кремлевскую елку

Юные южносахалинцы отправились на Кремлевскую елку

В состав группы из 26 детей вошли 4 учащихся из областного центра

Делегация школьников Сахалинской области отправилась сегодня утром в Москву на главную новогоднюю елку страны. В состав группы из 26 детей вошли 4 учащихся (два мальчика и две девочки) из трех образовательных учреждений Южно-Сахалинска: МАОУСОШ № 3 им. Героя России Сергея Ромашина, МБОУНОШ № 21 и Гимназии № 1 им А.С. Пушкина. 

Ежегодно Кремлевскую елку посещают более 6 тысяч школьников со всей страны. Из областного центра на мероприятие отправились отличники учебы, активисты и победители различных конкурсов. В состав делегации включены учащиеся в возрасте от 10 до 13 лет. Расходы на перелет и проживание на себя полностью взяло министерство образования Сахалинской области, сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

– В этом году от Сахалинской области на главный новогодний праздник страны поехали на 10 школьников больше, чем в прошлом. Сопровождать ребят в поездке будут педагоги, медицинский работник и сотрудники УВД, – отметила министр образования региона Наталья Мурашова. – Уверена, что у всех участников новогоднего торжества останутся самые яркие эмоции, незабываемые впечатления, и появятся новые друзья.

В правительстве островного региона сообщают, что в этом году на Кремлёвскую ёлку пригласили более 5 тысяч школьников изо всех регионов страны. Главная ёлка страны расположена в Гербовом зале Кремля. В соседнем Паркетном зале проходит игровая программа, аттракционы и игротеки. А сказочное новогоднее представление организовано в зрительном зале Кремлёвского дворца.

В Москве сахалинские школьники пробудут три дня. Помимо Кремлёвской ёлки, которая состоится 25 декабря, ребят ждет интересная экскурсионная программа. В неё войдут посещение океанариума и историко-культурного центра «Измайловский Кремль». Вернутся дети с праздничного мероприятия 27 декабря.

 

 
23 декабря 2019, в 14:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дом в Александровске-Сахалинском строят с нарушениями
Дом в Александровске-Сахалинском строят с нарушениями
На остановке в Южно-Сахалинске обнаружили мужчину с ножевыми ранениями
На остановке в Южно-Сахалинске обнаружили мужчину с ножевыми ранениями