Проекты, основанные на бережливых технологиях, запускают в Южно-Сахалинске
yuzhno-sakh.ru

Проекты, основанные на бережливых технологиях, запускают в Южно-Сахалинске

Замысел реализуют в рамках проекта проекта «Эффективный регион»

В рамках проекта проекта «Эффективный регион» для участников провели семинар, на котором рассказали об организации деятельности, основанной на принципах бережливого управления и производства. Специалисты рассказали об опыте применения метода на примере других субъектов и госкорпораций.  

Технологии бережливого производства позволяют повысить производительность труда, а также обеспечить доступность и улучшить качество социальной инфраструктуры. Исходными предпосылками для введения технологий стали потребность в увеличении удовлетворенности граждан работой предприятий сфер ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и других. 

Положительный отклик южносахалинцев получили при реализации проекта «Бережливая поликлиника». В результате сократилось время ожидания в очередях, увеличено время работы врача с пациентом и запущены онлайн-консультации с врачами из других регионов России. 

В администрации Южно-Сахалинска отмечают, что уже имеют конкретный пример использования таких технологий — отказ от бумажного документооборота в пользу электронного. Принятые меры позволили существенно ускорить процесс согласования и сэкономить материальные ресурсы. В планах — оптимизация документооборота с региональными органами исполнительной власти, чтобы любая структура могла получить интересующую информацию без лишней переписки и использования дополнительного труда служащих.  

В 2020 году готовят к запуску еще один проект, который прошел тестирование — «Оптимизация работы при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства и административной комиссии Южно-Сахалинска».  

Он включает в себя применение средств автоматической фиксации административных правонарушений, которые упрощают форму процесса и сокращают срок производства с двух месяцев до одной недели. Кроме того, данный проект подразумевает совершенствование обработки электронных протоколов и системы учета государственных муниципальных платежей. Десять операций по каждой позиции объединят в одну. 

 

21 декабря 2019, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2019, в 12:46
Хоть документооборот практически уже и стал электронным, бумаг меньше распечатывать не стали. Уж поверьте. Работаю в такой сфере уже 17 лет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец получил 20 часов обязательных работ за неоплаченный штраф
Сахалинец получил 20 часов обязательных работ за неоплаченный штраф
Кадровые изменения произойдут в нескольких медучреждениях Сахалинской области
Кадровые изменения произойдут в нескольких медучреждениях Сахалинской области