Церемония вручения премий талантливой молодежи прошла в Южно-Сахалинске

Церемония вручения премий талантливой молодежи прошла в Южно-Сахалинске

Наград удостоились 210 островитян

Торжественная церемония чествования лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи и добровольцев прошла в Южно-Сахалинске. Всего наград удостоились 210 представителей талантливой молодёжи.

Премии вручали в четырёх номинациях: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Спортивные достижения».

Первыми награды получили молодые сахалинцы, внёсшие вклад в развитие добровольческого движения и творческого потенциала, а также отличившиеся на международных и всероссийских мероприятиях.

Двукратный Олимпийский чемпион и депутат региональной Думы Олег Саитов  вручил награды победителям и призёрам всероссийских спортивных соревнований.

Директор департамента физической культуры и спорта Ирина Рябкина наградила премиями сахалинцев, которые завоевали медали на всероссийских и международных первенствах, чемпионатах и спартакиадах.

Также премии вручили заместитель министра образования островного региона Елена Бабина и заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Ольга Николина.

После награждения талантливой молодёжи, на торжественной церемонии отметили лучших волонтёров. Это ребята, оказывавшие помощь в организации и проведении мероприятий в 2019 году, волонтёры-медики, серебряные добровольцы и волонтёры Победы. В этом году почестей удостоились 90 человек. Церемонию приурочили к Национальному Дню добровольца, который отмечают во всём мире 5 декабря.

В числе волонтёров на церемонии чествовали Яну Маевскую. Девушке вручили благодарственное письмо губернатора региона. Она является членом регионального поисково-спасательного отряда «Сова» и за прошедший год нашла десять пропавших детей.

В агентстве по делам молодежи островного региона напоминают, что премия поддержки талантливой молодёжи и добровольцев ежегодно присуждают жителям островного региона в возрасте от 14 до 30 лет. Одно из главных требований – сахалинцы должны обучаться в образовательных организациях, либо быть педагогическими работниками, расположенных на территории островного региона.

20 декабря 2019, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2019, в 22:40 Отредактировано 20 декабря 2019, в 22:43
Можно где то почитать ихние достижения, рефираты, докторские работы, статьи в журналах, переписку в вацапе, смски о "подвигах", может есть ссылки на группы в инстограме....за что дают награды сейчас на Сахалине ... Это было первое вручение или до этого тоже что то вручали в прошлом году и позапрошлом .?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные банки готовятся выдавать ипотеку под 2% годовых
Островные банки готовятся выдавать ипотеку под 2% годовых
Прокуратура инициировала проверку теплоснабжения в Охе
Прокуратура инициировала проверку теплоснабжения в Охе