Мэр Южно-Сахалинска проверил расчистку дворов от снега и льда

Мэр Южно-Сахалинска проверил расчистку дворов от снега и льда

Список адресов составили жители города

Мэр Южно-Сахалинска проверил качество выполнения работ по расчистке дворовых территорий от снега и льда. Это произошло накануне вечером, 18 декабря. Список для инспекционной поездки помогли составить сами жители — на страницах Сергея Надсадина в социальных сетях они сообщали адреса, на которые стоит обратить внимание.

Первая дворовая территория, которую посетил мэр, расположена возле дома по улице Ленина, 242. Мэр остался крайне недоволен — во дворе долго не убирали снег. Как итог, накатана колея от колес автотранспорта, которая покрылась коркой льда. На встречу пригласили сотрудника управляющей компании ООО «Старый дом-ЖЭУ-5». Однако он не пришел, мотивировав тем, что его рабочий день закончился.

Сергей Надсадин поговорил с жителями домов в районе. Они рассказали, что расчистку  территории не проводили. Руководство управляющей компании вызовут ы  административную комиссию Южно-Сахалинска. Подготовят обращение в государственную жилищную инспекцию региона. Если ситуация не исправится, к ООО «Старый дом-ЖЭУ-5» предпринят меры.

Еще один объект — двор дома 38 по улице Дзержинского.  Люди в разговоре с мэром отметили, что пешеходную зону во дворе чистят неплохо, но остальная территория нуждается в более тщательной уборке. Руководство ООО «ЖЭУ-3» пригласят в административную комиссию, где выдадут предписание.

Ещё об одном адресе — бульвар Анкудинова, 17, — сообщили пользователи портала «Сахалин.онлайн». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, здесь ситуация с гололедом и расчисткой  лучше.

По поручению градоначальника в областном центре и планировочных районах провели комплексный мониторинг состояния улично-дорожной сети (УДС) и дворов. Он показал,  что на многих участках противогололедные мероприятия проведены с ненадлежащим качеством. Всем подрядным организациям предписали незамедлительно устранить недостатки.

Что касается дворов, то из 2114 территорий проверили 727. Факты  наличия гололеда на тротуарах, крыльцах и проездах зафиксированы практически на всех проверенных территориях. По результатам проверки, в адрес управляющих компаний (УК) направят предписания на устранение нарушений.

Сегодня, 19 декабря пройдет повторная проверка состояния дворов и УДС города. В случае неисполнения подрядчиками и УК своих обязательств, материалы направят в органы для установления административной ответственности.

— Продолжайте сообщать о фактах некачественной расчистки. Будем реагировать, наказывать подрядчиков и исправлять ситуацию. Хочу поблагодарить своих подписчиков в социальных сетях за обратную связь, это позволяет нам быстрее реагировать по многим вопросам, — подчеркнул мэр.

В мэрии напоминают, что помимо аккаунтов администрации Южно-Сахалинска и мэра города, также всю информацию о некачественной расчистке горожане могут сообщать в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475.

19 декабря 2019, в 10:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2019, в 11:25
....тучи развёл руками, снег растопил заботой...
+5
Написано 19 декабря 2019, в 12:04
Херово чистят! и мэр у нас никакой...гнать поганой метлой с должности этого тунеядца!!!
+1
Написано 19 декабря 2019, в 13:34
Вы в дальнее съездийте тут каток во всех дворах
+1
Написано 19 декабря 2019, в 13:39
Везде каток во дворах
+1
Написано 19 декабря 2019, в 13:52 Отредактировано 19 декабря 2019, в 13:54
"...проверили...везде не убирают...продолжайте сообщать..."(с) Пишите, пишите, вам свою головную боль этим людям на их голову никогда не удастся передать, вы только пишите, им надо же что то проверять.
+2
Написано 19 декабря 2019, в 15:03
В какой двор не зайди, везде каток, Санычу сказочнику минус жирный.
+9
Написано 19 декабря 2019, в 19:30
Что за мэр такой! почему люди должны показывать что надо делать!он сам не видит в каком состоянии находятся дороги и как будут люди по ним ходить! Гоните этого бездельника городу нужен достойный мэр!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сезонный ски-пасс и абонементы в фитнес-клуб разыграют на открытии горнолыжного сезона
Сезонный ски-пасс и абонементы в фитнес-клуб разыграют на открытии горнолыжного сезона
Началось строительство парома для сообщения между Командорскими и Курильскими островами с Камчаткой
Началось строительство парома для сообщения между Командорскими и Курильскими островами с Камчаткой