В Аниве зажгли огни главной ёлки округа

В Аниве зажгли огни главной ёлки округа

Этим мероприятием дан старт череде новогодних и рождественских торжеств

В Аниве состоялось массовое уличное гуляние по случаю открытия главной елки района. На городской площади накануне вечером было многолюдно. Столица округа принимала гостей из всех сельских населенных пунктов. Песчанское, Таранай и Троицкое не просто сформировали делегации во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и подготовили творческие поздравления для всех жителей района. Со сцены прозвучали новогодние песни, задорные кричалки. А коллектив Троицкого дома культуры представил музыкальную пародию на фильм «Ирония судьбы». В шуточной форме артисты рассказали о жизни своего села, рассказали в администрации города.

- Новый год – самый любимый и добрый праздник, который с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. Время ожидания Нового года объединяет людей, ведь каждый из нас в эти волшебные минуты вспоминает о прошлом, строит планы на будущее, - обратился к жителям мэр Анивского городского округа Артем Лазарев.

Главный Дед Мороз города Анивы вместе со снежной гвардией Дедов Морозов и Снегурочек зажег огни на елке. Уличное гуляние продолжилось хороводами и песнями. Атмосферу всеобщего веселья поддержали гости из Невельска – ансамбль «Берега России». Работники централизованной клубной системы развернули на площади городок зимних игр и забав. Популярностью пользовалась ярмарка новогодней атрибутики. Все участники праздника могли угоститься горячим пловом и чаем.

Этим мероприятием дан старт череде новогодних и рождественских торжеств.  Во всех клубах и домах культуры на следующей неделе пройдут утренники и вечера отдыха. А в новогоднюю ночь работники централизованной клубной системы приглашают всех жителей округа на развлекательную программу.

 
17 декабря 2019, в 17:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сертификат от АСТВ нашли в Холмске
Сертификат от АСТВ нашли в Холмске
Первый замгендиректора сахалинского фонда многоквартирных домов рассказал об итогах года
Первый замгендиректора сахалинского фонда многоквартирных домов рассказал об итогах года