Победители грантового конкурса Росмолодежи начали реализовывать свои проекты на Сахалине

Победители грантового конкурса Росмолодежи начали реализовывать свои проекты на Сахалине

В числе инициатив – постройка сквера, организация танцевального фестиваля и школа добровольцев

В этом году победителями грантового конкурса федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь стали пятеро сахалинцев. Это Эрнест Суютбеков, Валерия Зинина, Роза Монахова, Ульяна Приходько и Ирина Коновалова. Все они выиграли сертификаты от двухсот пятидесяти до трех миллионов рублей для реализации своих проектов, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Сегодня участники конкурса получили средства. Некоторые из них уже начали реализацию проектов. Например, Валерия Зинина и Вячеслав Самаркин, которые планируют снять короткометражный документальный фильм о молодых сахалинцах. 

- Основная часть съёмок у нас пройдет после нового года, однако уже сейчас мы начали пробовать снимать первые сюжеты. У нас документальный фильм, поэтому нет никаких актеров и сценария. Мы покажем жизнь ребят, такой какая она есть на самом деле, - рассказала Валерия Зинина. 

Сахалинцы получили поддержку от агентства Росмолодежь в размере 300 тысяч рублей. Эти средства они направили на покупку оборудования для съемки фильма.  

- Мы приобрели камеру, объективы, стабилизатор и другое оборудование, чтобы снять максимально качественно. Чтобы нам самим было не стыдно и тем людям, о которых мы снимаем фильм, - отметил Вячеслав Самаркин. 

Премьера фильма сахалинцев состоится летом. Другие участники грантового конкурса начнут работу над своими проектами уже совсем скоро. Напомним, в числе инициатив сахалинцев – постройка сквера, организация международного танцевального фестиваля, а также школа добровольцев. 

Все желающие могут представить свои проекты и выиграть грант. Чтобы стать участником Всероссийского конкурса молодёжных проектов необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России». Заявки принимают от граждан РФ в возрасте от 14 до 30 лет. 

 
17 декабря 2019, в 12:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок дороги Невельск - Холмск закрыли для движения
Участок дороги Невельск - Холмск закрыли для движения
Дорогу Огоньки - Невельск закрыли для движения транспорта
Дорогу Огоньки - Невельск закрыли для движения транспорта