В сахалинском реабилитационном центре повысили качество услуг

В сахалинском реабилитационном центре повысили качество услуг

Это удалось сделать с помощью «бережливых» технологий

Качество предоставляемых услуг в  Сахалинском областном реабилитационном центре для инвалидов стало выше. Этому поспособствовало внедрение в учреждении нескольких проектов, основанных на методах "бережливого производства". Так, с начала года здесь открыли комнаты отдыха, организовали мультидисциплинарную бригаду врачей и изменили принципы взаимодействия медперсонала с посетителями. Кроме того, островитянам теперь стало проще зачисляться на дневное и стационарное отделения.
 
– Мы переместили регистратуру в более удобное место. Теперь одновременно можно принять двух маломобильных граждан, в том числе – на колясках, – подчеркнула директор учреждения Светлана Ситдикова. –Вместе с сотрудником регистратуры сейчас ведет приемспециалист по социальной работе. Это сократило время оформления документов вдвое. Стоять в очереди людям больше не нужно.
 
Кроме того, на веб-сайте центра создали «Онлайн-регистратуру». Она позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья дистанционно подать документы на зачисление. Это особенно актуально для жителей отдаленных районов Сахалинской области.
 
Как ASTV.RU отметили в правительстве островного региона, в учреждении оборудовали специальные комнаты. Они предназначены для отдыха пациентов дневного отделения, лечение которых занимает более двух часов.
 
-Принципиально изменился и процесс оказания услуг в стационаре. Раньше инвалидам приходилось посещать специалистов, чтобы получить направления на реабилитационные мероприятия. Теперь этого делать не нужно – работники учреждения самостоятельно приходят к людям, - отмечают в правительстве.
 
Кроме того, в областном центре появилась мультидисциплинарная бригаду врачей. Специалисты посещают палату каждого нового пациента сразу во время его заезда. На месте медики совещаются и вырабатывают единую карту оказания услуг. Это и экономит рабочее время врачей и увеличивает объем реабилитационных мероприятий. По словам сотрудников учреждения, такой подход очень удобен для сахалинцев с особенностями здоровья. Например, по результатам последнего анкетирования, удовлетворенность услугами центра выросла с 92 до 100%.
 
Отметим, Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов открыли в 2018 году. Он не имеет аналогов на всем Дальнем Востоке. Здесь получают комплексную реабилитацию совершеннолетние островитяне с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ежедневно учреждение может принять до 200 человек.
14 декабря 2019, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2019, в 11:28
Следует понимать, ранее предоставляли малокачественные услуги? Как так можно было?
+3
Написано 14 декабря 2019, в 14:20
Это удалось сделать с помощью «бережливых» технологий...
Один шприц на пятерых?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП с пострадавшими произошло утром в Ногликах
ДТП с пострадавшими произошло утром в Ногликах
Новую ярмарочную площадь торжественно открыли в Невельске
Новую ярмарочную площадь торжественно открыли в Невельске